Вопрос № 222653 Опубликовано 27.12.2014 в 19:12

долг по судебным расходам

Согласно решению суда определено взыскать с меня в пользу истца определенную сумму в возмещение судебных расходов в рассрочку. Истец умер, должен ли я выплачивать долг по судебным расходам представителю взыскателя.

Хомич Вячеслав :: Дрогичин

Ключевые слова: долг по судебным расходам

  Ответов: 1

Должны  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2014 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2014 в 08:52

Почему, ведь я должен истцу, а не его представителю.

Хомич Вячеслав :: Дрогичин

  Ответов: 1

платить вы должны НЕ "его представителю", а наследник(у)(ам). потому, что в состав наследства входят все права, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью. а не входят в состав наследства права, связанные с личностью наследодателя. в данном случае было имущественное право истца - получить компенсацию за понесенные судебные расходы. теперь оно перешло к наследник(у)(ам).  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.12.2014 в 09:18