Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180797
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск сроки имущество раздел ребенок контракт договор распределение оформление общежитие лицензия молодая семья документы молодой специалист отпуск армия раздел имущества продажа наследство недвижимость кредит работа налог жилье зарплата беременность алименты строительство отработка льготы приватизация декретный отпуск увольнение оплата право выселение аренда долг гражданство налоги ип амнистия прописка развод оформление документов права регистрация льготный кредит компенсация квартира очередь брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222631 Опубликовано 26.12.2014 в 22:09

задаток в валюте

Товарищу Л. передан задаток в валюте (о чем указано в расписке, не "эквивалент") на покупку авто. Ни авто ни денег нет. Насколько такое соглашение будет считаться в суде законным?! согласно Абз. 3 ч. 3 ст. 11 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 "О валютном регулировании и валютном контроле"разрешает использование иностранной валюты в отношениях между физическими лицами (не являющимися индивидуальными предпринимателями) - резидентами в случаях предоставления и возврата займов и процентов за пользование ими. Может ли данная сделка считаться займом??!

Константин :: Минск


Ключевые слова: задаток, валютное регулирование, займ

  Ответов: 1

Нет. Почитайте в Гражданском кодексе, что такое задаток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2014 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191725: Валюта акта выполненных работ между Резидентами

Вопрос № 250588: Как вернуть задаток за квартиру?

Вопрос № 248054: Как вернуть задаток на квартиру с лизинговой компании !?

Вопрос № 246136: возврат задатка в двухкратном размере

Вопрос № 244764: договор задатка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы