Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация имущество молодой специалист льготы общежитие договор пособие очередь иск долг лицензия жилье документы недвижимость регистрация контракт развод выселение строительство налог распределение наследство прописка молодая семья право ребенок брак оплата зарплата льготный кредит алименты права кредит аренда раздел имущества армия беременность отработка сроки отпуск гражданство приватизация увольнение продажа оформление документов работа налоги декретный отпуск оформление ип квартира суд раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222626 Опубликовано 26.12.2014 в 20:23

Могу ли я расторгнуть договор найма жилого помещения?

1.Могу ли я (наймодатель) расторгнуть договор с нанимателем до истечения срока "договора найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан" и на каких основаниях? Наниматель не согласен выезжать из помещения до истечения срока договора. 2.В связи с повышение курса $ - хочу повысить плату за жильё. Могу ли я внести изменения оплаты в договор,если договор заключен на год, а срок его еще не истек.

tas :: Минск


Ключевые слова: договор найма

  Ответов: 2

В договор можно внести изменения по соглашению сторон, для соглашения сторон нужно согласия наймодателя и согласие нанимателя; нет соглашения - нет изменений. О расторжении договора найма можете почитать в ст. 61 Жилищного кодекса, а также открыть сам договор и перечитать его в части, регулирующую порядок внесения изменений в договор, расторжения и прекращения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.12.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. На основаниях, предусмотренных договором. 2. Можете, если вторая сторона - наниматель - согласится на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2014 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы