Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг зарплата молодая семья недвижимость продажа увольнение амнистия отработка имущество льготы контракт регистрация развод ребенок беременность компенсация оформление документов молодой специалист армия брак иск строительство приватизация прописка налоги договор аренда документы наследство раздел лицензия декретный отпуск алименты раздел имущества оформление оплата работа налог жилье кредит права ип пособие право отпуск квартира гражданство очередь общежитие выселение распределение сроки льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222623 Опубликовано 26.12.2014 в 19:31

поручитель по кредиту

здраствуйте! мой родной брат - саша, является поручителем у двоюродного брата, который не платит кредит на жилье. из его зарплаты уже высчитывают деньги, у него маленький ребенок...понятно что ситуация сложная и высчитывать будут дальше... есть ли какие-то варианты выхода? возможно ли погасить кредит и подать в суд на двоюродного брата, чтобы он возместил всю оплаченную сумму? сам двоюродный брат дееспособный и нигде не работает. при погашении кредита собственник остается двоюродный брат, но если мы подадим в суд, что его кредитная история плохая и погашен кредит не им, а поручителем, возможно ли что по решению суда он должен будет продать квартиру, так как другого другого дохода нет? помогите пожалуйста, ситуация тупиковая, мой брат думает о плохом.

ясинская ольга :: брест


Ключевые слова: прекращение поручиельства

  Ответов: 1

Думать о плохом ему нужно было раньше, когда договор поручительства подписывал. Исполнит обязательства - пожалуйста, пусть подает иск в суд о возмещении затраченных средств. Квартиру должника никто продавать не обяжет, выплачивать будет с зарплаты или с пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2014 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2014 в 21:17

если он не работает и далеко до пенсии из каких денег будут осуществляться выплаты? в таком случае может ли он сесть? но по-сути у него еще остается квартира купленная поручителями, суд может её оценить в стоимость долга?

ясинская ольга :: брест


  Ответов: 1

Это его вопросы, из каких денег будут осуществляться выплаты. Нет денег и имущества - будете ждать до пенсии. Не сядет, это гражданско-правовые отношения. Если вдруг у него несколько домов/квартир, то могут обратить взыскание на них (кроме одной, в которой должник проживает). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2014 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2014 в 22:20

извините пожалуйста, последний вопросы, это очень важно: данная квартира сдается, а он живет с родителями, и это тоже никак не влияет на ситуацию? неужели нет никакого выхода, неужели не было таких случаев где должника привлекали к ответственности? есть ли смысл нанимать адвоката?

ясинская ольга :: брест


  Ответов: 1

Не имеет значение, кто с кем живет - если он зарегистрирован в этой квартире и это его единственное жилье, забудьте о ней думать. Не понимаю, о какой ответственности должника вы говорите - человек взял кредит (его ему кто-то дал!), другой за него поручился. Кредитополучатель не платит - возмещает кредитор, все законно и закономерно. Здесь нет ничего противозаконного и неестественного. Выплатит поручитель кредит - пусть обращается в суд с регрессным иском. Когда суд взыщет, пусть ждет исполнения решения. Не нужно было поручаться, не имел бы проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы