Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества прописка оформление аренда алименты ип компенсация выселение долг отпуск документы права раздел оплата амнистия продажа регистрация оформление документов ребенок налоги гражданство льготный кредит декретный отпуск молодая семья имущество зарплата наследство лицензия увольнение работа строительство распределение налог молодой специалист суд квартира пособие общежитие кредит иск армия отработка недвижимость сроки приватизация право жилье договор контракт очередь брак льготы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222621 Опубликовано 26.12.2014 в 17:42

Имеет ли право ЖЭС эвакуировать автомобиль и демонтировать псевдоблокиратор, установленный по рекомедации ЖЭС.

В июле 2013 г. я заключил с КУП "ЖЭУ-100 ЖРЭО Первомайского района г. Минска" 2 договора бытового подряда, по которым ЖЭУ-100 обустроило для меня 2 площадки для временного хранения автомобилей № 34 № 35 в местном проезде от ул. Шугаева к дому 13, корп. 1, а я оплатил за каждую площадку по 2 200 000 руб. В августе и сентябре 2013 г. я неоднократно устно обращался к работнице ЖЭУ-100 Данилович Т.Н. с претензиями, что оплаченные мной площадки занимают автомобили других граждан. По ее совету я приобрел 2 "псевдоблокиратора" стоимостью 460 000 руб. каждый и установил их на площадках. Пседоблокиратор отличается от блокиратора тем, что не имеет замка, и позволяет любому водителю поставить автомобиль на площадку. Несмотря на то, что пседоблокираторы постоянно находились в лежащем положении, другие водители, видя их на площадках, крайне редко ставили туда свои автомобили.17.12.2014 я поставил на площадку № 35 только что купленный новый автомобиль Ниссан Альмера без номерных знаков. Этот автомобиль должен был стоять на площадке без движения до получения номеров, которое было назначено на 30.12.2014. 26.12.2014, осматривая этот автомобиль, я обнаружил небольшое повреждение заднего бампера, которого не было при заезде автомобиля на площадку. При более детальном осмотре автомобиля и площадки я обнаружил, что под автомобилем отсутствует псевдоблокиратор. Отсутствовал псевдоблокиратор и под автомобилем моего сына, стоявшем на площадке № 34. Я вызвал милицию, и заявил прибывшим сотрудникам милиции о хищении псевдоблокираторов. Сотрудники милиции предложили мне связаться с Данилович Т.Н., которая сообщила, что псевдоблокираторы демонтированы работниками ЖЭУ-100 по требованию прокуратуры и находятся в ЖЭУ-100. На мой вопрос, каким образом удалось демонтировать псевдоблокиратор из под стоящей машины, Данилович Т.Н. ответила, что использовался эвакуатор, моя машина сначала была эвакуирована с площадки, а затем возвращена на место. Я понял, что задний бампер новой машины был поврежден при этих действиях.Вопросы:1) Имел ли право ЖЭС-100 без моего согласия эвакуировать машину, припаркованную без нарушения ПДД, и возвращать ее на место?2) Имел ли право ЖЭС-100 демонтировать мои псевдоблокираторы, которые не мешали другим автомобилям заезжать на площадки и были установлены по рекомендации работника ЖЭС Данилович Т.Н., не уведомляя меня об этом?3) Каким образом я могу взыскать с ЖЭУ-100 сумму ущерба, нанесенного моему автомобилю при эвакуации?4) Каким образом я могу взыскать с ЖЭУ-100 стоимость демонтированных и присвоенных псевдоблокираторов?С уважением,А.А. Карпук

Карпук Анатолий Алексеевич :: Минск


Ключевые слова: эвакуация автомобиля, повреждение автомобиля при эвакуации, площадки для временного хранения автомобилей

  Ответов: 1

По моему мнению, ЖЭС допустил нарушения. Чтобы взыскать ущерб, нужно было с милицией зафиксировать повреждения авто, а затем заказать оценку восстановительного ремонта у эксперта-оценщика, ЖЭСу стоит написать письменной заявление с требованием обосновать законность их действий, и указать на наличие причиненного Вашему имущества ущерба. При несогласии его возместить придется обращаться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2014 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы