Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация ип строительство оформление документов алименты имущество льготный кредит налог развод отпуск гражданство молодой специалист общежитие увольнение налоги прописка раздел кредит иск армия жилье молодая семья декретный отпуск амнистия работа аренда наследство отработка сроки договор брак недвижимость лицензия документы оплата оформление суд приватизация очередь долг ребенок контракт зарплата распределение продажа раздел имущества беременность квартира права пособие право льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222620 Опубликовано 26.12.2014 в 17:31

Сокращение численности до и после выхода из декретного

Добрый день! Оформлена по контракту,за 5 месяцев до окончания декретного вышла на работу в ЧУП.Контракт,отчего-то был продлен до достижения ребенком 3-х лет. Спустя месяц, весь штат через увольнение по соглашению (с заявлением), стали "переводить" на новую организацию ЧП в связи с ликвидацией ЧУП. Собственники все те же,не знаю фигурируют ли они в документах. Учредителем ЧП яв-ся бывший зам.дир. ликвидирующегося ЧУП. Еще через месяц началось повальное сокращение численности.Восстановили меня в ЧУП,а затем в ЧП на прежнюю должность,обязанности не те,что до декретного. На моем раб.месте находится сотрудник,взятый на время моего декретного,к-му продлевают контракт в ЧП,сохраняя размер ЗП. Мне же предложили уйти обратно в декретный с подтекстом дальнейшего увольнения по совершению 3-летия ребенка.Убеждения в незаконности действий привели к оставлению меня на голом окладе без премий,доплат и надбавок. Я "пожелала" перевестись на 0,5,но условия собственника все те же "min" оклад.Здесь ясно нежелание нанимателя выплачивать 3-кратный размер ср.ЗП и держать в штате сотрудницу с маленьким ребенком. Меня интересует какие гарантии и права я имею в сложившейся ситуации.Вопросы: 1.В новом ЧП наниматель обязан заключить/продлить мне контракт,если учесть факт,что уволена с ЧУП я была по собственному заявлению согласно ст.37., до 3/5 лет ребенка или это контракт на 1 год? 2.Как добиться увольнения в связи с сокращением численности(ст.42 п.1) и получить 3-хкратный среднемесячный заработок,если наниматель намекает о ст.42 п.3 (в организации я проработала до декретного 3,5 г.,обязанности все выполняю, не прогуливаю,не пью и т.п.)? Через суд и только? 3.В каких случаях я могу быть уволена после достижения ребенком 3х лет? 4.Правомерны ли действия нанимателя по выплате мне min оклада? Спасибо!

Лидия :: Минск


Ключевые слова: Сокращение численности до и после выхода из декретного

  Ответов: 1

1. Это может быть контракт сроком от 1 года до 5 лет, может быть трудовой договор на неопределенный срок.2. Решение о сокращении принимает исключительно наниматель. 3. Почитайте главу 4 Трудового кодекса.4. Наниматель имеет право выплачивать работнику только оклад. О правомерность невыплаты премий, надбавок и др. можно говорить, изучив локальные нормативные акты (колдоговор, положения о премировании и т.д.), действующие в организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.12.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы