Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит работа развод пособие очередь оплата раздел имущества декретный отпуск гражданство налог брак контракт суд ип беременность налоги приватизация документы кредит алименты наследство отработка армия имущество аренда лицензия общежитие регистрация молодая семья квартира долг ребенок льготы раздел права жилье оформление прописка право оформление документов распределение продажа сроки выселение строительство компенсация амнистия увольнение отпуск недвижимость молодой специалист иск зарплата







  • Статьи о вещах, еде, интересных местах Киева, услугах и др
    artbud.od.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22261 Опубликовано 25.03.2008 в 23:40

Вопросы относительно распределения и перераспределения. Есть ли способы уйти от распределения, кроме оговоренных в Положении (наивный вопрос и все же)))) Трудовой кодекс, Статья 41, что за нарушения и куда если что обратиться? Трудовой кодекс, Статья 44, пункт 3 (нарушение установленных правил приема на работу.) Что за они? Сколько являюсь не материально ответственным лицом (как молодой специалист), где освещены права и обязанности молодого специалиста? Что именно со мной должны заключить, контракт, просто трудовой договор? Указывать ли в договоре то, что прибыл по направлению на работу (по распределению)?

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

"Уйти" от распределения не удастся, если обучались за счет бюджетных средств, то обязаны 2 года работать по месту распределения. Если Вы на данный момент распределены, то есть варианты перераспределения (указаны в п. 22 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. N 1702 "Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование"). Права и обязанности молодых специалистов ничем не отличаются от прав и обязанностей обычных работников. При поступлении на работу согласно выданного направления с молодым специалистом может быть заключен как контракт (на срок не менее 2 лет), так и трудовой договор (срочный или бессрочный). Ст. 41 ТК РБ регулирует вопрос расторжения срочного трудового договора по требованию работника в случае нарушения Нанимателем законодательства о труде, локальных актов; а также в случае болезни или инвалидности работника. Ст. 43 - установленного перечня нарушений нет, его можно установить посредством анализа трудовых норм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 26.03.2008 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы