Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества декретный отпуск ребенок распределение отработка раздел пособие оформление оформление документов ип брак оплата молодая семья имущество кредит лицензия контракт беременность наследство право суд недвижимость прописка права отпуск документы гражданство приватизация иск жилье работа льготный кредит очередь алименты строительство льготы молодой специалист армия компенсация налоги общежитие аренда развод регистрация налог выселение продажа сроки квартира амнистия договор зарплата долг увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222571 Опубликовано 25.12.2014 в 10:35

договор поручения на заключение договора - такое возможно?

1)Может ли физлицо№1 заключить с юрлицом договор поручения, по которому физлицо поручает юрлицу от имени и за счёт физлица№1 заключить договор аренды с физлицом№2.Здесь основной вопрос такой: "договор на заключение договора" - такое возможно? Кажется будто масло масленное...

Георгий :: Мозырь


Ключевые слова: договор займа, договор поручения,

  Ответов: 1

Ваш договор - как напишете, так и будет. Ну "договор на заключение договора" - это немного не айс, в этом случае доверенность имела бы место. А так вообще физлицо может что-то поручить юрлицу по договору поручения - например, приобретать ежедневно продукты от имени и по поручению физлица; или сдавать принадлежащее физлицу имущество в аренду. Вопрос только в статусе и налогообложении физлица, т.к. оно должно стоять на учете в налоговой и платить налог со сдачи имущества внаем. Если бы юрлицо исполняло свои функции безвозмездно, то могла быть просто доверенность, а если оно имеет за это вознаграждение, то да, договор поручения+доверенность. И предметом договора будет совершение сделок и заключение соответствующих договоров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2014 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236828: Можно ли заключить договор подряда либо поручения между ИП и курьером? Необходимо ли платить взносы в ФСЗН и БГС?

Вопрос № 234185: Какую форму договора выбрать резидентам по оказанию услуг экспорта?

Вопрос № 184086: праовмерно ли заключать договор поручения между потребителем и обществом защиты прав потребителей?

Вопрос № 167233: договор поручения

Вопрос № 164722: Могу ли я ИП заключить с физ.лицом договор поручения на приобретение мною от имени и за счет физ.лица техники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы