Вопрос № 22257 Опубликовано 25.03.2008 в 23:04

Что понимается под словами «по месту нахождения службы мужа»? Только данный населенный пункт (где проживает или служит), или весь район включительно? Заранее спасибо.

Карпов Влад :: Пружаны

  Ответов: 2

В связи с чем у Вас возник такой вопрос?  

Кирдун Вероника :: 26.03.2008 в 09:04

Трудовой кодекс такой формулировки, как Вы указали не содержит.  

Вечерская Александра :: 26.03.2008 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 16:17

Постановление Совета Министров Республики Белурусь от 23 сентября 2006 г. № 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста", - 4. "Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.1. если они являются: … женой (мужем) лица, избранного на выборную должность в государственные органы, а также лица из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, … если работа им не может быть предоставлена по месту нахождения службы мужа (жены)". Это определенный населенный пункт или любое место в районе? Спасибо.

Карпов Влад :: Пружаны

  Ответов: 1

Давайте конкретно: с указанием населенных пунктов и расстояний между ними!  

Лещенко Алексей :: 26.03.2008 в 19:15