Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение продажа компенсация иск жилье работа декретный отпуск право раздел имущества льготы оформление документов гражданство отпуск молодой специалист выселение развод права контракт договор квартира наследство распределение сроки общежитие недвижимость пособие налоги лицензия алименты долг молодая семья ребенок имущество регистрация раздел оплата аренда документы суд приватизация льготный кредит прописка оформление брак беременность отработка армия строительство зарплата очередь кредит амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22256 Опубликовано 25.03.2008 в 22:39

В настоящий момент проживаю в США, замужем за гражданином Америки. Получила грин-карту. ПМЖ не оформляла. В связи с 45-летием необходимо получить новый паспорт. Каким образом я могу это сделать? Необходимо подавать документы по месту жительства (т.е. возвращаться в РБ, в какой срок)? Могут ли оставить старый паспорт, т.к. виза действует еще до сентября? Спасибо.

Светлана :: Могилев


  Ответов: 2

1. Обменивать паспорт - по месту жительства в Беларуси. 2. Старый паспорт можно оставить на память. 3. Срок обмена паспорта - одна-две недели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имея грин-карту, Вы можете поехать в РБ и оформить новый паспорт. Можете сделать это позже, заплатив штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 16:38

Хотелось бы уточнить, если в указанный срок не получается обменять паспорт и живешь со старым, например, пол-года? Какие могут быть проблемы по возвращению?

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Т.е. имеете в виду въезд по просроченному паспорту? См. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=21694 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2008 в 18:22

Сергей, большое спасибо. Я хотела бы уточнить еще один момент - у меня американская виза открыта с 5.06.07 по 5.09.08г. Так же в паспорте (старом) стоит отметка паспортно-визовой службы США от 12.09.2008, так же имею грин-карту до 12.09.09. Вопрос: мне необходимо получить новую визу или я смогу вылететь из РБ (после получения нового паспорта) по уже имеющейся визе в старом паспорте? В США мне сказали, что до 12.09.08 я могу пользоваться имеющейся визой. А что относительно РБ?

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

По большому счету, белорусским пограничникам должно быть глубоко до сиреневой звезды, есть ли у Вас американская виза вообще, ибо это не их забота. На практике они все же этим моментом интересуются (из любопытства, надо полагать, потому как превышают этим свои должностные полномочия). Очень сильно будут интересоваться при вылете из Беларуси Вашей американской визой представители авиакомпании, и если ее нет, то в самолет не впустят, ибо если они привезут в Штаты иностранца, не имеющего права на въезд, то обратно им везти его за свой счет. Поскольку у Вас есть гринкарта, то проблем быть не должно - просто предъявите им новый паспорт и гринкарту. Старый паспорт я бы порекомендовал все же не сдавать, а оставить себе, для этого при оформлении нового пишется заявление, мол, прошу оставить мине старый паспорт, ибо дорог как память, имеется виза в США, и т.п... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2008 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2008 в 17:41

Скажите, пожалуйста, для тех, кто выиграл Грин Карту и получил визу, необходимо ли оформлять ПМЖ чтобы выехать в США? Просто допустим человек не уверен, что захочет оставаться в Америке. Без оформления ПМЖ его выпустят в США по американской иммиграционной визе? Спасибо!

Иванова Инна :: Минск


  Ответов: 1

Спросите в американском посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2008 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы