Вопрос № 222539 Опубликовано 24.12.2014 в 13:15

Мне написал подозрительный человек с обращением, что я являюсь наследником большого состояния

Мне написал подозрительный человек,а точнее отправил картинку с текстом, в котором, на ломанном русском, указано, что я являюсь наследником состояния в 14 000 000 евро, и что мне необходимо сотрудничать с этим человеком или деньги уйдут банку по окончанию декарбя месяца 2014 года. Когда я ему ответил, что мне необходимо для этого сделать, то он написал, что мне нужно написать ему Ф.И.О., дату рождения, адрес и гражданство, occupationiprofession, семейное положение, частный номер телефона, и мой пол. Я подозреваю, что этот человек хочет зарегистрировать на что-либо (кредит или какую-нибудь фиктивную организацию и т.п.), также он написал, что мой родственник из Африки или счёт находится в Африке, я так и не понял, но он также сказал, что после совершения этой операции ему будет отчислено от наследства 50%, мне 40%, а на благотворительный счёт 10%. Я с большой вероятностью предполагаю, что этот человек мошенник, он также мне написал, чтобы я не обращался к 3-м лицам. Скажите пожалуйста, что мне необходимо сделать в такой ситуации?

Мирошниченко Александр :: Минск

Ключевые слова: наследство, мошенничество, адвокат, оформление документов

  Ответов: 1

удалите письмо и забудьте.  

Анна (pravocom.by) :: 24.12.2014 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2014 в 15:26

А могу ли я обратиться в органы для поимки мошенника?

Мирошниченко :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Но никто искать его не будет. Берегите время свое и правоохранительных органов.  

Сергей Магонов :: 24.12.2014 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2014 в 15:54

Просто этот нерадивый мошенник оставил свой номер телефона, возможно это поможет при поимке. Всё равно наши искать не будут, а передадут инфу в органы из города, с данным кодом телефона

Мирошниченко Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы и сообщить о том, что чуть не стали жертвой мошенника. Если вам хочется - напишите заявление. Гарантий того, что автор письма будет привлечен к ответственности, никто не даст.  

Анна (pravocom.by) :: 25.12.2014 в 12:45