Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод долг раздел недвижимость регистрация отработка прописка суд зарплата жилье компенсация налоги декретный отпуск оформление отпуск работа увольнение оформление документов лицензия общежитие наследство приватизация распределение молодой специалист беременность раздел имущества ребенок продажа право льготы льготный кредит армия сроки оплата амнистия пособие квартира аренда очередь имущество ип выселение документы строительство гражданство контракт права кредит иск молодая семья алименты договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222535 Опубликовано 24.12.2014 в 11:24

На каком основании имеют право не продлить контракт инвалиду 3 группы?

здравствуйте! Я инвалид 3 группы, работаю сторожем. В начале января у меня истекает срок действия контракта. О том, что контракт со мной не продлевают, меня уведомили устно, т.е. за 11 дней до окончания контракта. Правомерно ли это? И на каком основании имеют право не продлить контракт инвалиду 3 группы?

Виктория :: Слуцк


Ключевые слова: инвалидность, контракт

  Ответов: 1

Об окончании срока контракта наниматель обязан уведомить работника письменно за месяц до истечении срока контракта. Основание увольнения (не продления контракта) - истечение срока контракта. Причины нежелания продлить контракт наниматель не обязан указывать, если иное не установлено в колдоговоре или др. локальных нормативных правовых актах. Ненадлежащее уведомление работника о прекращении трудовых отношений не мешает нанимателю уволить работника. Единственное что может получить работник при оспаривании - это денежную компенсацию морального вреда за нарушение порядка увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.12.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2014 в 21:12

Я получаю пенсию по инвалидности. Нужно ли мне обращаться в центр занятости по истечении окончания срока контракта? Если да, то в какой срок? И будут ли мне в период рассмотрения документов платить пенсию? Положено ли будет пособие по безработице?

Виктория :: Слуцк


  Ответов: 1

Обращаться вам в центр занятости или нет - решать вам. Если решите обратиться, то в любой срок. Пенсия в любом случае будет вам выплачиваться. Пособие по безработице будет назначено только в том случае, если размер получаемой вами пенсии ниже пособия по безработице. Более конкретно уточняйте в центре занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.12.2014 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 256702: оформление пенсии по инвалидности

Вопрос № 255267: сумма алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы