Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление приватизация ип лицензия молодой специалист зарплата брак наследство прописка очередь налоги декретный отпуск кредит отработка увольнение аренда молодая семья суд регистрация общежитие раздел контракт права сроки имущество льготный кредит долг выселение договор ребенок оформление документов распределение продажа налог развод жилье льготы отпуск беременность оплата строительство пособие право амнистия раздел имущества компенсация работа недвижимость иск гражданство квартира алименты армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222534 Опубликовано 24.12.2014 в 11:19

раздел квартиры после развода

у меня такая ситуация. в браке (2012г) была построена 3-х комнатная квартира с привлечением льготного кредита. Кредитополучателем и собственником квартиры является муж. в апреле 2013г развелись, есть общий ребенок, по решению суда ребенок находится со мной. имущество не делили. в данной квартире прописаны я, наш сын (9лет), бывший муж и его мама. Кредит платим пополам, свои квитанции храню у себя. в квартире постоянно проживаю я с ребенком, бывший муж проживает периодически. Коммунальные услуги полностью плачу я. мирно делить квартиру б.муж отказывается.недавно он повторно женился и хочет прийти жить в данную квартиру со своей новой семьей (он, его нынешняя супруга и ее дочь от первого брака).у меня возникли следующие вопросы:1. есть ли у б.мужа право привести свою жену с ее ребенком жить в данную квартиру или она может только находиться в квартире некоторое время ("приходить в гости" до 23.00) и то только в его присутствии2. какие доказательства в суде можно представить о том, что он не хочет мирно выделять доли (письменный отказ от мирного решения вопроса он мне не дает)3. могу ли я претендовать на большую долю (т.к. проживаю с несовершеннолетним общим ребенком) и на сколько4. может ли он претендовать на большую долю, т.к. в квартире прописана его мамаЗаранее благодарю за отве

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1. есть у б.мужа право зарегистрировать свою жену с ее ребенком и жить в данной квартире. 2. доказательствами в суде о том, что он не хочет мирно выделять доли являются документы, показания свидетелей: всё, что их этого есть. 3. можете претендовать на большую долю (т.к. проживаете с несовершеннолетним общим ребенком). но оснований ее вам суду выделить, не видно. 4. может и он претендовать на большую долю, т.к. в квартире прописана его мама. но оснований ее ему суду выделить, не видно. квартира строилась супругами. они ее и могут разделить. остальные члены семьи супругов, не участвовавшие в строительстве - дети, мамы и др., имеют и сохраняют право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.12.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276890: можно ли разделить дом

Вопрос № 276639: Имею ли я право на часть дома, если его строительство было начато до брака?

Вопрос № 276486: Расскажите процесс действий при разделе имущеста

Вопрос № 275787: возможна ли передача земли сыну

Вопрос № 275731: Процедура увеличения исковых требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы