Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск амнистия регистрация ип очередь приватизация документы аренда раздел развод работа кредит суд отпуск компенсация недвижимость молодая семья общежитие права декретный отпуск продажа оплата брак оформление документов ребенок льготы гражданство контракт право строительство льготный кредит имущество прописка беременность лицензия оформление молодой специалист договор пособие налоги распределение выселение зарплата квартира алименты увольнение наследство сроки жилье долг армия налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222517 Опубликовано 23.12.2014 в 22:21

Имеет ли прово собственник квартиры оформить всю квартиру по завещанию?

Подскажите, пожайлуста,как правильно оформить завещание, чтобы после смерти родителей я смогла получить право собственности на квартиру.В однокомнатной приватизированной квартире (площадь 35 м2) прописаны мои родители, я и мой несовершеннолетний ребенок. Отец является собственником. В приватизации участвовали: я, отец и мать. Приватизация проводилась без использования чеков. Доли не выделялись. Моя сестра живет в другой квартире и не участвовала в приватизации, и в этой квартире не прописана.Отец оставил завещание на меня (на передачу права собственности квартиры). Нужно ли завещание со стороны матери при жизни? Как написать завещание, если доли не выделялись и мать - не является собственником квартиры? Если доли в квартире не выделялись, то что будет если первой уйдет из жизни мать? Я и отец не будем выделять доли. Смогу ли я оформить квартиру на себя, если не будет завещания матери и первой жизни уйдет мать, а затем отец? Может ли моя сестра, которая не участвовала в приватизации и не прописана в этой квартире выделить долю матери после ее смерти? Какая доля может быть ей положена? В течение какого времени она может обратиться в суд за выделением доли матери? Какой существует срок давности?Если первым не будет отца, то я или мать смогут оформить право собственности на квартиру? Нужно ли разрешение участников приватизации (т.е матери)?

Колосова Жанна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 1

С таким количеством вопросов советую обратиться к адвокату лично. Однако общие правила такие: 1. Первично завещание 2. Если на момент смерти наследодателя имеются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети или супруг умершего, тогда они будут наследовать вне зависимости от завещания не менее 1/2 долю того, на что могли бы претендовать при наследовании по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276979: Смогут оспорить завещание?

Вопрос № 276915: Могу ли я увеличить свою долю в наследстве?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы