Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие льготный кредит компенсация гражданство оформление жилье молодая семья отпуск контракт аренда строительство квартира кредит наследство зарплата недвижимость брак права молодой специалист армия имущество долг лицензия работа пособие амнистия регистрация отработка выселение алименты оплата право оформление документов приватизация продажа льготы договор распределение суд налог ребенок прописка развод налоги увольнение раздел имущества иск сроки беременность очередь документы раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222510 Опубликовано 23.12.2014 в 22:12

Отпуск 3 дня и материальная помощь в связи со смертью бабушки

Здравствуйте,умерла моя бабушка,должны ли мне на работе дать отпуск на 3 дня и материальную помощь.Про помощь мне сказали,что бабушка не является близким родственником.Спасибо.

Князева Наталья :: Минск


Ключевые слова: Близкие родственники

  Ответов: 1

Вопрос помощи регулируется коллективным договором; у меня нет Вашего коллективного договора, поэтому и дать точный комментарий нет возможности. Как правило бабушка является близким родственником (см. ст. 60 Кодекса о браке и семье), но иногда бабушек, дедушек и внуков из этого списка исключают. Ознакомьтесь с коллективным договором сами и подумайте, правильно Вам сказали или нет. Что же касается кратковременного социального отпуска без сохранения заработной платы, то в ст. 190 ТК указано, что такой отпуск предоставляется по уважительной причине. Является ли причина уважительной, как правило, решает наниматель. При этом в коллективном договоре могут быть указаны причины, в отношении которых уже решено, что они уважительные (см. ч. 2 ст. 190 и п. 5 ч. 1 ст. 189 ТК). Поэтому опять предлагаю Вам самой ознакомиться с коллективным договором, действующим в организации, в которой Вы работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2014 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237857: Является ли отец ребенка близким родственником дл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы