Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск недвижимость развод амнистия имущество льготы молодая семья оформление документов контракт выселение раздел имущества увольнение работа лицензия строительство раздел пособие общежитие ип молодой специалист аренда отработка сроки договор жилье льготный кредит документы оплата декретный отпуск иск суд кредит приватизация компенсация брак беременность налог очередь продажа алименты наследство ребенок зарплата армия права налоги регистрация прописка квартира распределение долг оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222502 Опубликовано 23.12.2014 в 20:02

Взыскание алиментов на второго ребенка в браке

У мужа есть ребенок от первого брака. На него он платит алименты в размере25%. Сейчас у нас родился ребенок (1, 6 мес). Мы состоим в браке и проживаем вместе (живем с его родителями), т.к. мне некуда съехать. На содержание ребенка он не выделяет деньги. Я подала иск на взыскание алимнтов, но его первая жена категорически против, чтобы взыскивались алименты на моего ребенка, т.к. считает, что раз мы живем вместе, значит он помогает ребенку материально. Могут ли мне отказать в моем иске?

Гапеева Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: алименты, брак

  Ответов: 1

если бы суд ни в чем не мог отказать, то не было бы в нём смысла. Суд может отказать Вам в иске, может удовлетворить, а может удовлетворить частично, частично отказав. В данном случае всё зависит от того, сможете ли Вы доказать, что отец ребенка не участвует (или участвует в недостаточной степени) в содержании ребенка. Суд в своем решении укажет, доказали Вы это или нет. Первая жена вправе быть категорически против, и вправе обосновывать свое несогласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы