Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит выселение очередь компенсация пособие молодая семья отпуск оплата ип право суд оформление документов лицензия ребенок отработка раздел приватизация раздел имущества оформление квартира увольнение договор недвижимость аренда налог налоги наследство строительство молодой специалист льготы работа амнистия распределение гражданство брак жилье развод общежитие долг алименты армия контракт прописка продажа права беременность сроки регистрация иск документы имущество зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222500 Опубликовано 23.12.2014 в 19:53

Можно ли отправить заявление о разводе по почте?

Добрый вечер!Планирую подавать заявление о разводе, только нет возможности ездить туда-сюда в суд. Можно ли отправить само заявление о разводе и заявление о взыскании алиментов на 2 несовершеннолетних детей по почте? Как в этом случае быть с госпошлиной? Можно сразу в любом банке оплатить?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты, по почте

  Ответов: 1

госпошлина оплачивается сразу (в противном случае заявление сначала оставляется без движения, а потом по почте возвращается - см. ст. 111 ГПК). Оплатить можно в любом банке. Можно самой не ездить, а выслать по почте заявления и прилагаемые к нему документы, включая квитанцию об оплате госпошлины. Можно просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, но если судья решит, что Ваше присутствие необходимо - придется на судебное заседание съездить туда-сюда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 22:14

Дело даже не в туда-сюда, а в том, что ребенок маленький и не с кем оставлять. Спасибо большое!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 47 ГПК Вы можете подать иск по своему месту жительства. Или Вам до почты ближе, чем до суда? ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2014 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68278: Сколько телефонов можно переслать по почте через границу?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы