Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист алименты приватизация гражданство льготы налоги аренда беременность льготный кредит раздел отработка отпуск договор прописка общежитие армия ип документы очередь оформление документов права продажа оформление иск развод распределение суд налог выселение ребенок имущество квартира наследство контракт раздел имущества недвижимость право оплата молодая семья долг компенсация зарплата строительство регистрация пособие брак сроки работа жилье декретный отпуск амнистия увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222496 Опубликовано 23.12.2014 в 18:25

могу ли я уменьшить выплаты на содержание жены?

здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Дело в том, что я уже 2 года выплачиваю алименты на одного ребенка и отчисляю по решению суда 10 базовых на содержание жены. Ребенку исполнится 3 года только в октябре С 1 января 2015 года базовая величина составить 180000, а значит при зарплате в 5 миллионов я вынужден буду выплачивать более 3 миллионов. Имеют ли право у меня высчитывать более 50 процентов зарплаты? Что делать, чтобы уменьшить выплаты на содержание жены? Заранее благодарю за ответ!

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: алименты, развод, содержание, базовая

  Ответов: 1

В случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание.Суд может, принимая во внимание непродолжительность срока пребывания супругов в браке или недостойное поведение супруга, требующего выплаты ему алиментов, освободить другого супруга от обязанности по его содержанию или ограничить эту обязанность определенным сроком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.12.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 20:46

Не совсем понял ваш ответ, если честно. "Суд может, принимая во внимание непродолжительность срока пребывания супругов в браке или недостойное поведение супруга, требующего выплаты ему алиментов, освободить другого супруга от обязанности по его содержанию", -- но мой вопрос заключался в том, что все вычеты (алименты и содержание) будут составлять более 50% зарплаты. При чем здесь поведение супругов?

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Что ж непонятного? В первой части ответа было написано, в частности, про изменение материального положения. Вторая часть ответа - в дополнение. Я ж не знаю полностью вашей ситуации, возможно, к вам и то, и то подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.12.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189205: Заявление в связи с увеличением базовой величины

Вопрос № 149554: Не могу забрать решение суда о расторжении брака

Вопрос № 144751: повлияет ли увеличение базовой величины с 1 апреля 2012 г. на сумму возмещения?

Вопрос № 130715: о минимальном размере хищения

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы