Вопрос № 222495 Опубликовано 23.12.2014 в 18:21

могу ли я уменьшить выплаты на содержание жены?

здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Дело в том, что я уже 2 года выплачиваю алименты на одного ребенка и отчисляю по решению суда 10 базовых на содержание жены. Ребенку исполнится 3 года только в октябре С 1 января 2015 года базовая величина составить 180000, а значит при зарплате в 5 миллионов я вынужден буду выплачивать более 3 миллионов. Имеют ли право у меня высчитывать более 50 процентов зарплаты? Что делать, чтобы уменьшить выплаты на содержание жены? Заранее благодарю за ответ!

Андрей :: Витебск

Ключевые слова: алименты, развод, содержание, базовая

  Ответов: 1

сами уменьшить - не можете. Но вправе обратиться с таким требованием в суд. Суд будет оценивать все обстоятельства. За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к адвокату очно. При этом само по себе обращение в суд не гарантирует удовлетворение Ваших требований; обращение к адвокату точно также не даёт никаких гарантий.  

Лена Юдина :: 24.12.2014 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2014 в 15:36

Спасибо! А учитываться будет средняя зарплата за последний год?

Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

И средняя, и фактическая.  

Сергей Магонов :: 25.12.2014 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2014 в 22:17

И обратиться в суд с иском можно будет сразу после вступления в силу постановления об увеличении БВ?

Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

обратиться можно в течении всего срока действия решения суда. То, что Вы обратитесь в суд с каким-либо требованием, не означает, что суд примет решение в Вашу пользу.  

Лена Юдина :: 30.12.2014 в 22:42