Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки права оплата отпуск амнистия льготный кредит молодой специалист общежитие алименты развод оформление право недвижимость суд работа приватизация документы ребенок очередь раздел имущества налоги контракт лицензия имущество распределение жилье армия иск строительство кредит квартира ип договор аренда пособие молодая семья льготы выселение брак налог продажа раздел прописка наследство увольнение регистрация компенсация долг зарплата отработка оформление документов беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222492 Опубликовано 23.12.2014 в 16:36

Кто должен страховать???

Подскажите кто должен страховать от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях учащихся, которые проходят производственную практику (учреждение образования или организация, где учащийся проходит практику)? в каких нормативных правовых актах это прописано?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: страхование, несчастные случаи, практика, учащиеся

  Ответов: 1

на время прохождения практики учащиеся становятся кем? правильно работниками конкретного нанимателя который должен обеспечить их (учащихся) здоровыми и безопасными условиями труда. в т.ч. и путем страхования от несчастных случаев на производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 09:00

Но в Кодексе Республики Беларусь об образовании прописано, что учреждение образование страхует от несчастных случаев при получении профессионально-технического образования.....а как со средним специальным??? в каком нормативном акте прописано, что наниматель страхует практикантов???

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 40 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.01.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267834: Имею ли я право в день тестирования не приходить на производственную практику?

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 258288: Имеет ли право работодатель заставлять выходить на работу

Вопрос № 257807: Можно ли пройти преддипломную практику у ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы