Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье лицензия общежитие приватизация компенсация продажа документы оформление беременность гражданство сроки пособие суд выселение молодой специалист отработка строительство кредит отпуск распределение договор права регистрация оформление документов брак работа льготы аренда развод раздел налоги контракт декретный отпуск молодая семья очередь ип армия квартира оплата иск наследство право раздел имущества увольнение имущество зарплата амнистия долг льготный кредит налог недвижимость прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222483 Опубликовано 23.12.2014 в 14:55

Имеет ли право наниматель без моего согласия менять график

Наниматель нанял на работу без договора,но заявление на приём есть теперь он говорит,что у нас изменился график работы, хотя он ничего заранее не согласовал с работниками. Могу ли я уволится с данного места работы.

Никита Баев :: Минск


Ключевые слова: работа, право, увальнение.

  Ответов: 1

1. Согласно ч.2 – 3 ст.25 ТК РБ, фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, БЫЛ ЛИ ПРИЕМ НА РАБОТУ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЕН. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе ДОЛЖНО БЫТЬ ПИСЬМЕННО ОФОРМЛЕНО НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЕХ ДНЕЙ после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.2. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ – порядок распределения нанимателем установленных ТК РБ для работников норм ежедневной и еженедельной продолжительности рабочего времени и времени отдыха на протяжении суток, недели, месяца и других календарных периодов. Режим рабочего времени определяет время начала и окончания рабочего дня (смены), время обеденного и других перерывов, последовательность чередования работников по сменам, рабочие и выходные дни.Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя. Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности). График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом. Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников НЕ ПОЗДНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА ДО ВВЕДЕНИЯ ЕГО В ДЕЙСТВИЕ (ст.123 ТК РБ).3. Вы можете уволиться в порядке и на условиях, установленных в ТК РБ, к примеру, по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), по желанию (статья 40 ТК РБ), или по требованию работника (статья 41 ТК РБ) и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2014 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 100826: Имеют ли право уволить?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260584: Имею ли я право на часть доли в квартире?

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы