Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества оформление документов недвижимость налоги имущество отпуск права гражданство беременность контракт иск отработка развод налог амнистия общежитие сроки ип декретный отпуск увольнение очередь армия приватизация раздел суд алименты документы работа зарплата пособие кредит выселение договор наследство жилье квартира прописка лицензия льготы продажа молодая семья строительство оплата молодой специалист распределение брак ребенок льготный кредит регистрация аренда долг компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222473 Опубликовано 23.12.2014 в 11:48

Имеет ли право бухгалтер не выплатить отпускные?

Здравствуйте! Ухожу в трудовой отпуск с 1 числа. по колдоговору отпускные должны выплатить за 2 дня до начала отпуска, но бухгалтер утверждает, что это невозможно, т.к. если отпускные будут выплачены в декабре, то потом их придется удерживать. Получается, что с 1 числа никак нельзя пойти в отпуск? Не выплатить отпускные - тоже нельзя, так как быть?

Елена :: Бешенковичи


Ключевые слова: оплата отпуска

  Ответов: 2

Ваша бухгалтер говорит вам бред. В отпуск можно уходить с 1 числа, а отпускные должны быть выплачены за 2 дня до начала отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.12.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно с. 176 ТК, наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска.Если заключен контракт - не позднее чем а один день до начала отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 23.12.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247964: имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении трудового отпуска?

Вопрос № 200519: Оплата отпуска на написание диплома согл. 216 ст.

Вопрос № 148112: Имеет ли право наниматель не оплачивать отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
264 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы