Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел увольнение оформление договор декретный отпуск налоги регистрация армия алименты строительство выселение суд лицензия беременность приватизация брак контракт молодая семья зарплата наследство продажа жилье квартира льготный кредит долг отработка работа аренда прописка льготы оформление документов раздел имущества очередь налог молодой специалист оплата компенсация ип распределение документы пособие кредит сроки право гражданство ребенок общежитие недвижимость имущество развод права амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222402 Опубликовано 22.12.2014 в 13:46

Обязан ли я оплачивать затраты продавца, если они не связаны с непосредственной доставкой товара мне(покупателю)?

Здравствуйте.Решил приобрести товар через Интернет. Связался с продавцом в социальной сети и поинтересовался наличием товара. Продавец ответил, что товар отсутствует в наличии, но его можно пробрести под заказ и без предоплаты. Продавцом был оформлен заказ, я предоставил свои почтовые данные для отправки товара. Было оговорено, что товар будет отправлен продавцом через 1,5 недели.Через более чем 4 недели, продавец сообщил, что товар готов к отправке. Я ответил, что более не нуждаюсь в данном товаре, т.к. были нарушены сроки отправки. На мое желание отказаться от услуг продавца, он ответил (цитата): "На эти случаи в законе прописаны условия покупки через интернет, даже без предоплаты. Заказ считается оформленным с момента получения заявки любым способом, который позволяет получить нужную информацию о заказчике, и в случае, если заказчик отказывается от заказа, а исполнитель потерпел затраты, эти затраты оплачиваются за счет заказчика. В нашем случае - это 20% от суммы."Данная информация не была предоставлена на стадии оформления заказа.Как мне быть в данной ситуации?Правомерны ли действия продавца?Обязан ли я оплачивать какие-то затраты продавца, если они не связаны с непосредственной доставкой товара мне (покупателю)?

Зарубин Владимир :: Брест


Ключевые слова: покупки через Интернет, затраты продавца

  Ответов: 1

социальная сеть вообще не является интернет-магазином, продажа через социальную сеть не соответствует нормам законодательства о торговле по образцам через интернет-магазин. Т.е. нормы законодательства об интернет-торговле на ваш случай не распространяются, поскольку продавец вообще не имеет права таким образом реализовывать товар. Напомните продавцу о том, что нарушение правил торговли образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.12.17 КоАП, и запросите документы, подтверждающие понесенные расходы, пусть сначала подтвердят наличие этих расходов в размере 20% от стоимости товара. Вообще, если бы вы покупали через интернет-магазин, вы имели бы право до передачи вам товара отказаться от товара, но обязаны были бы возместить расходы продавца, связанные с исполнением договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.12.2014 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы