Вопрос № 222399 Опубликовано 22.12.2014 в 13:03

запишут ли мне в паспорт сына родившемся в гражданском браке но взявши мою фамилию??

добрый день.подскажите такой вопрос.я женат и имею сына.с женой не живу но и не разведен,живу гражданским браком с другой девушкой,у нас родился сын,мы хотим его записать на мою фамилию а не на девушкину,это возможно??и мне в паспорте отметят мне его?заранее спасибо

александр :: минск

Ключевые слова: фамилия, рождение сына, гражданский брак

  Ответов: 1

возможно. отметят  

Лена Юдина :: 22.12.2014 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 14:11

а еще уточню у вас,я могу его зарегестрировать в загсе или где это надо без девушки,тоесть сделать все один и записать или мать ребенка должна обязательно быть??и если я запишу его на свою фамилию мать будет считаться одиночкой?? заранее спасибо

александр :: минск

  Ответов: 1

если отец и мать ребенка не состоят в браке, то отцовство ребенка регистрируется в загс по совместному заявлению отца и матери ребенка. поэтому: не можете его зарегестрировать в загсе без девушки,тоесть сделать все один и записать. мать ребенка должна обязательно быть. с какой печали мать будет считаться одиночкой, если "девушка" будет записана матерью, а вы - отцом ребенка?? заранее пожалуйста  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2014 в 14:45