Вопрос № 222394 Опубликовано 22.12.2014 в 12:08

Могу ли я уменьшить размер аллиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я плачу аллименты на двоих детей по 25% на каждого. Могу ли я уменьшить размер аллиментов до 16,5% и какие основания для этого необходимы?

Тикач Андрей :: Слуцк

Ключевые слова: Аллименты

  Ответов: 1

основание - два ребенка. Для изменения размера взыскиваемых алиментов обращайтесь в суд. За помощью в составлении заявления (и за др. юридической помощью) можете обратиться к адвокату очно.  

Лена Юдина :: 22.12.2014 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 14:34

Подскажите может ли отказать суд в уменьшении аллиментов и в каких случаях?

Тикач Андрей :: Слуцк

  Ответов: 1

с двумя "л" пишутся "аллигатор" и "аллилуйя". "аЛименты" - с одним! НЕ известны случаи, когда суд отказывал в уменьшении размера алиментов на содержание 2-х детей до установленного ст. 92 - 33% или по 16,5% на каждого. п.с. но что-то вы тут темните? походу, с вас взыскали не алименты, а средства, затраченные государством на содержание детей? а посему, вам - к адвокату, на платную консультацию: там желание дозировать или скрывать информацию, к.пр. не возникает. как желание выуживать ее из вас, не возникает здесь.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2014 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 15:53

В течение какого времени можно подать иск на уменьшение алиментов, если у меня сегодня состоялся суд по назначению 50% на двоих?

Тикач Андрей :: Слуцк

  Ответов: 1

в любой день пока старшему не исполнится 18 лет.  

Лена Юдина :: 22.12.2014 в 16:39