Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист долг иск зарплата алименты увольнение распределение брак компенсация налоги суд регистрация наследство недвижимость гражданство работа строительство очередь беременность оформление льготы прописка раздел жилье налог право декретный отпуск оплата молодая семья выселение имущество контракт отработка права аренда амнистия сроки приватизация оформление документов развод квартира общежитие договор ип раздел имущества ребенок документы армия продажа кредит пособие отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22239 Опубликовано 25.03.2008 в 18:25

Здравствуйте. У меня сейчас распределение. Сама из Гомеля. Я проходила преддипломную практику на предприятии в Минске. Хотела у них остаться, но они поставили условие: если я напишу заявление, что не нуждаюсь в общежитие. Скажите, если я напишу такое заявление, я не смогу стать на очередь как молодой специалист на строительство квартиры в Минске. Что посоветуете? Если я хочу остаться жить и работать в Минске?

Иванова :: Гомель


  Ответов: 1

Честно говоря, я догадываюсь, для чего им надо такое заявление - они просто не хотят брать на себя обязательство по предоставлению жилищных условий молодому специалисту. Учтите, если хотите работать в Минске: 1) Вашей организации необходимо получить на Вас разрешение (так прописано в п. 29 Указа Президента от 7 сентября 2007 г. № 413, однако слышал, что сегодня это уже необязательно - в любом случае необходимо обратиться в Мингорисполком за консультацией); 2) Вам необходимо зарегистрироваться в режиме регистрации по месту жительства (т.е. в режиме ПМЖ) в Минске (прописано в том же пункте того же документа; для этого Вам необходимо снять жилье, причем официально - по договору найма жилого помещения); 3) Комиссия по распределению Вашего ВУЗа должна решить вопрос в Вашу пользу, для этого необходима персональная заявка Минской организации, и то это еще не означает, что вопрос будет решен положительно. По поводу второй части вопроса - в соответствии с п. 3.1.5 Указа Президента граждане, проживающие в частных жилых помещениях по договору найма жилого помещения, относятся к нуждающимся в улучшении жилищных условий (как и проживающие в общежитиях), таким образом, и на постановку на учет нуждающихся (т.е. на включение в очередь по жилью) право имеете. P.S. Ссылка на Указ № 413 - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30700413. Ссылка на Указ № 565 - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 25.03.2008 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы