Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы пособие права контракт регистрация иск долг распределение раздел имущества жилье лицензия квартира сроки раздел компенсация очередь строительство ребенок работа выселение льготный кредит оформление молодая семья продажа договор недвижимость общежитие алименты наследство беременность право амнистия приватизация кредит зарплата документы прописка имущество гражданство отработка декретный отпуск увольнение суд аренда развод налоги оформление документов армия ип отпуск налог брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222387 Опубликовано 22.12.2014 в 10:18

Сохраняется ли статус "молодой специалист"?

После окончания ССУЗа я был распределен на отработку в сельско-хозяйственное предприятие,отработав там 10 месяцев был призван на срочную военную службу,после которой вернулся на тоже предприятие. Сохраняется ли за мной статус молодого специалиста в данной ситуации?

Мищенко Артем :: Светлогорск


Ключевые слова: отработка, армия, молодой специалист

  Ответов: 1

На основании п.3 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные настоящим пунктом.Срок обязательной работы по распределению ДВА ГОДА устанавливается для лиц, получивших:СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование, и лиц, которые отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования.Согласно п.4 и 5 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, указанные в пункте 3 настоящей статьи сроки обязательной работы по распределению ИСЧИСЛЯЮТСЯ С ДАТЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА МЕЖДУ ВЫПУСКНИКОМ И НАНИМАТЕЛЕМ. Выпускники, работающие по распределению, ЯВЛЯЮТСЯ В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ МОЛОДЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ ИЛИ МОЛОДЫМИ РАБОЧИМИ (СЛУЖАЩИМИ).В соответствии с п.3 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании, в срок обязательной работы по распределению ПО ЖЕЛАНИЮ ВЫПУСКНИКА засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260166: Увольнение со службы из-за нетрудоспособности родителей

Вопрос № 260113: Куда мне обратиться чтоб решить эти проблемы?

Вопрос № 258452: Могут ли ИП забрать в армию?

Вопрос № 257858: Положена ли мне отсрочка от армии, если я обучаюсь на очной форме получения образования в Российской федерации

Вопрос № 257790: Зачет с таж Армию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы