Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия продажа компенсация развод суд оформление отпуск увольнение работа лицензия жилье ип общежитие гражданство недвижимость прописка ребенок беременность контракт имущество сроки пособие распределение оплата аренда квартира льготный кредит декретный отпуск амнистия права право раздел имущества брак алименты зарплата молодой специалист приватизация документы кредит очередь раздел отработка строительство договор долг молодая семья выселение регистрация налог оформление документов иск наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222377 Опубликовано 21.12.2014 в 23:17

Имеют ли право не давать приватизировать жильё?

Доброй ночи! Моя мама проживает в служебном жилье. На предприятии работает с 2008 года, жильё получила в 2011. Еще в начале 2014 года на предприятии должны были рассмотреть вопрос о приватизации. Но до сих пор он не рассматривался. Из документов есть только договор найма. И вроде бы как решён вопрос с регистрацией земельного участка, на котором находится многоквартирный дом. В служебном жилье никто не прописан, так как отсутствует техпаспорт. Но по указу от 13 ноября №524 "О приватизации жилых помещений государственного жилого фонда" вроде бы как эти документы не нужны (техпаспорт, госрегистрация). А что тогда с пропиской? Какие документы нужны для приватизации? Просто на предприятии постоянно ссылаются на нехватку денег на оформление документов, а в реальности просто не дают приватизировать жильё. Пройдёт 2015 год и жильё станет арендным. Куда можно жаловаться, что задерживают приватизацию?

Наталия :: Брест


Ключевые слова: Приватизация, необходимые документы, сроки

  Ответов: 1

служебное жилье не подлежит приватизации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 12:20

Может я что-то не так понимаю, но мои знакомые, недавно ещё работавшие на том же предприятии, что и моя мама, нашли место на другом предприятии и им дали служебное жильё. В феврале 2015 года пообещали дать выкупить жильё. Я путаю приватизацию и выкуп служебного жилья?

Наталия :: Брест


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 12:20

Может я что-то не так понимаю, но мои знакомые, недавно ещё работавшие на том же предприятии, что и моя мама, нашли место на другом предприятии и им дали служебное жильё. В феврале 2015 года пообещали дать выкупить жильё. Я путаю приватизацию и выкуп служебного жилья?

Наталия :: Брест


  Ответов: 1

Думаю, вы все-таки отождествляете эти понятия. Хотя вам лучше знать, что вы имеете в виду. Возможно, у ваших знакомых другая ситуация, а, может, их жилое помещение было исключено из состава служебного жилья. Сложно отвечать, не видя документов. Более того, пообещать - не значит сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 16:06

То есть имеется ввиду только то жильё, которое было переведено в разряд коммерческого? А если на нашем предприятии служебное жильё не было переведено в разряд коммерческого, то и выкупать (или приватизировать) его никто не даст. Получается так.

Наталия :: Брест


  Ответов: 1

при чем тут коммерческое жилье??, жилые помещения коммерческого использования нельзя приватизировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2014 в 00:48

А почему Вы разговариваете в таком тоне? "при чем..."Если бы я пришла к Вам на консультацию и заплатила деньги конечно Вы бы разговаривали иначе. Если нет терпения и терпеливости отвечать на сайте, то лучше не консультируйте здесь. И Ваши Ваши ответы ничего не прояснили для меня. Я хотела только уточнить информацию, о которой пишут в интернете, и помочь не только своей семье, но и десяткам других, а получаю хамство.

Наталия :: Брест


  Ответов: 1

При общении посредством интернета тон впринципе отсутствует, это письменная речь (а не устная), эмоции здесь сложно передать (разве что посредством использования соответствующих выражающих эмоции глаголов, смайликов и т.д.), "при чем" - нормальные слова, раз вы задаете вопрос, используя такие формулировки, вы, видимо, под этим что-то подразумеваете, вот и уточняется, что именно вы имеете в виду. Оскорблять здесь никого не надо. Это является правонарушением, такие правонарушения легко выявляются и расследуются, так что поосторожней с этим. По поводу терпения отвечать на сайте - хочу отвечаю, хочу - не отвечаю. Никто заставить не может. Поэтому терпения хватает. За это можете не переживать. P.S. учить меня здесь не надо, это не в вашей компетенции. Хотите помочь не только своей семье, но и всему миру - остается пожелать терпения Вам, хотя судя по всему оно у Вас отсутствует. Удачи)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.12.2014 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 16:06

То есть имеется ввиду только то жильё, которое было переведено в разряд коммерческого? А если на нашем предприятии служебное жильё не было переведено в разряд коммерческого, то и выкупать (или приватизировать) его никто не даст. Получается так.

Наталия :: Брест


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 264476: Какие документы нам необходимы при реализации открыток (печатных) в розничные магазины?

Вопрос № 255739: Правомерно ли поступает комендант общежития?

Вопрос № 250062: имеет ли право импортёр продать товар без лицензии?

Вопрос № 237804: Как прописаться у супруга с отсутствием одного из проживающих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы