Вопрос № 222377 Опубликовано 21.12.2014 в 23:17

Имеют ли право не давать приватизировать жильё?

Доброй ночи! Моя мама проживает в служебном жилье. На предприятии работает с 2008 года, жильё получила в 2011. Еще в начале 2014 года на предприятии должны были рассмотреть вопрос о приватизации. Но до сих пор он не рассматривался. Из документов есть только договор найма. И вроде бы как решён вопрос с регистрацией земельного участка, на котором находится многоквартирный дом. В служебном жилье никто не прописан, так как отсутствует техпаспорт. Но по указу от 13 ноября №524 "О приватизации жилых помещений государственного жилого фонда" вроде бы как эти документы не нужны (техпаспорт, госрегистрация). А что тогда с пропиской? Какие документы нужны для приватизации? Просто на предприятии постоянно ссылаются на нехватку денег на оформление документов, а в реальности просто не дают приватизировать жильё. Пройдёт 2015 год и жильё станет арендным. Куда можно жаловаться, что задерживают приватизацию?

Наталия :: Брест

Ключевые слова: Приватизация, необходимые документы, сроки

  Ответов: 1

служебное жилье не подлежит приватизации  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 12:20

Может я что-то не так понимаю, но мои знакомые, недавно ещё работавшие на том же предприятии, что и моя мама, нашли место на другом предприятии и им дали служебное жильё. В феврале 2015 года пообещали дать выкупить жильё. Я путаю приватизацию и выкуп служебного жилья?

Наталия :: Брест

  Ответов: 1

.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 12:20

Может я что-то не так понимаю, но мои знакомые, недавно ещё работавшие на том же предприятии, что и моя мама, нашли место на другом предприятии и им дали служебное жильё. В феврале 2015 года пообещали дать выкупить жильё. Я путаю приватизацию и выкуп служебного жилья?

Наталия :: Брест

  Ответов: 1

Думаю, вы все-таки отождествляете эти понятия. Хотя вам лучше знать, что вы имеете в виду. Возможно, у ваших знакомых другая ситуация, а, может, их жилое помещение было исключено из состава служебного жилья. Сложно отвечать, не видя документов. Более того, пообещать - не значит сделать.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 16:06

То есть имеется ввиду только то жильё, которое было переведено в разряд коммерческого? А если на нашем предприятии служебное жильё не было переведено в разряд коммерческого, то и выкупать (или приватизировать) его никто не даст. Получается так.

Наталия :: Брест

  Ответов: 1

при чем тут коммерческое жилье??, жилые помещения коммерческого использования нельзя приватизировать  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2014 в 00:48

А почему Вы разговариваете в таком тоне? "при чем..."Если бы я пришла к Вам на консультацию и заплатила деньги конечно Вы бы разговаривали иначе. Если нет терпения и терпеливости отвечать на сайте, то лучше не консультируйте здесь. И Ваши Ваши ответы ничего не прояснили для меня. Я хотела только уточнить информацию, о которой пишут в интернете, и помочь не только своей семье, но и десяткам других, а получаю хамство.

Наталия :: Брест

  Ответов: 1

При общении посредством интернета тон впринципе отсутствует, это письменная речь (а не устная), эмоции здесь сложно передать (разве что посредством использования соответствующих выражающих эмоции глаголов, смайликов и т.д.), "при чем" - нормальные слова, раз вы задаете вопрос, используя такие формулировки, вы, видимо, под этим что-то подразумеваете, вот и уточняется, что именно вы имеете в виду. Оскорблять здесь никого не надо. Это является правонарушением, такие правонарушения легко выявляются и расследуются, так что поосторожней с этим. По поводу терпения отвечать на сайте - хочу отвечаю, хочу - не отвечаю. Никто заставить не может. Поэтому терпения хватает. За это можете не переживать. P.S. учить меня здесь не надо, это не в вашей компетенции. Хотите помочь не только своей семье, но и всему миру - остается пожелать терпения Вам, хотя судя по всему оно у Вас отсутствует. Удачи))  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.12.2014 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 16:06

То есть имеется ввиду только то жильё, которое было переведено в разряд коммерческого? А если на нашем предприятии служебное жильё не было переведено в разряд коммерческого, то и выкупать (или приватизировать) его никто не даст. Получается так.

Наталия :: Брест

  Ответов: 1

.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 19:01