Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки компенсация алименты беременность раздел имущества договор льготный кредит аренда приватизация брак молодая семья прописка ип строительство суд налог отработка документы иск квартира право долг очередь кредит жилье отпуск выселение работа лицензия раздел распределение увольнение амнистия оформление документов зарплата оформление ребенок недвижимость налоги общежитие имущество гражданство регистрация молодой специалист контракт льготы оплата наследство развод права армия продажа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222374 Опубликовано 21.12.2014 в 22:18

куда можно обратиться?

Добрый день. Работаю медсестрой в обычной больнице. Рабочий день 24 часа. У нас сменилось руководство в отделении и начались какие-то "недопонимания" между персоналом и руководителем. Заведующая требует от нас выполнения тех поручений, которые не прописаны в должностной инструкции. Заставляет после отработанных суток оставаться на пятиминутки (которые длятся иногда по 15 минут) и обсуждать на ее взгляд проблемы отделения. На эти собрания она часто опаздывает и услышав что все хорошо, отпускает нас домой. На протяжении дня дает массу поручений, которые мы выполнять не должны. Когда мы пытаемся ей перечить, она утверждает что "она заведующая и не обязана отчитываться нам с своих решениях". Заставляет брать подработки тех кто не хочет, а тем кто хочет работать больше чем на ставку, не дает. Работники которые трудятся в организации более 20 лет имеют ряд привилегий (им можно не являться на обязательные собрания;премия им намного выше, а аргументируется это тем что они уже долго тут работают; их никогда не поросят сделать то что не входит в их обязанности и еще много чего). Если пациент не соблюдает режим отделения и больницы и ты сделала ему замечание, получаешь нагоняй от заведующей за создание конфликтных ситуаций в отделении. Куда нам можно обратиться с этой проблемой? Можно ли это сделать анонимно? В профсоюз обращаться не пытались, так как наша заведующая руководит профсоюзной организацией.

Иванова Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: проверки, нарушения условий труда

  Ответов: 1

На самом деле, изложенная в Вашем вопросе ситуация не редко встречается и ее можно охарактеризовать как превышение со стороны руководителя должностных прав и полномочий, либо злоупотребление ими. Зачастую, по причине безнаказанности, такое поведение приобретает систематический характер.Что делать работникам в подобной ситуации? Думается, что Вы сами догадываетесь, что решение такого конфликтного вопроса может быть связано только лишь с тремя вариантами развития событий:1. смириться, терпеть и продолжать работать;2. попытаться бороться и отстоять свои трудовые права и законные интересы;3. уволиться и попробовать свои силы в другой организации.Остановимся на втором варианте и рассмотрим его подробнее.Можно попробовать:1. письменно, желательно коллективно, обратиться к руководителю учреждения здравоохранения с критическими замечаниями по этому вопросу и требованием о принятии необходимых мер реагирования согласно п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ;2. если у Вас независимый и надежный профсоюз, тогда и его помощью можно воспользоваться, направив туда письменное обращение и обсудив эти вопросы на собрании. При этом, тот факт, что заведующая руководит профсоюзной организацией имеет определенное значение, но едва ли будет играть решающую роль, если привлечь на свою сторону как можно больше заинтересованных коллег;3. если конфликт не удается решить внутри учреждения, а руководством не принято никаких мер реагирования, можно попробовать обратиться в вышестоящую организацию, а так же в уполномоченные государственные органы надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, либо напрямую в органы, рассматривающие трудовые споры согласно ТК РБ;4. в любом случае, Вы всегда можете воспользоваться своим неотъемлемым правом на обращение в организации путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также к индивидуальным предпринимателям путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений (п.1 ст.3 Закона РБ от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»).Что касается вопроса об анонимности обращения, то следует отметить, что анонимные обращения, то есть обращения заявителей, в которых не указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина или адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы) либо наименование юридического лица (полное или сокращенное) или его место нахождения, не подлежат рассмотрению, если они не содержат сведений о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении (ст.23 Закона РБ от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2014 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191843: Проверки при ликвидации предприятия

Вопрос № 87495: Можно ли для проверки предоставить копию договора?

Вопрос № 59337: проверки

Вопрос № 53514: Бездействие охраны труда...

Вопрос № 50860: Мораторий на проверки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы