Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отработка амнистия право продажа общежитие сроки кредит иск работа раздел лицензия льготы строительство документы распределение имущество зарплата права оформление документов компенсация квартира приватизация выселение суд алименты армия молодая семья отпуск контракт налог раздел имущества беременность регистрация оплата прописка ип оформление увольнение аренда договор льготный кредит развод недвижимость очередь наследство жилье гражданство налоги брак молодой специалист пособие долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222360 Опубликовано 21.12.2014 в 20:24

отключение э/энергии

а что вы скажете о ст.517 гк рб. можно ли все-таки отключать э/энергию. некоторые трактуют по этой статье отключение э/энергии незаконным.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ст.517 гк рб

  Ответов: 1

Вы шутите? Конечно, законно. Например, прекращение подачи энергии в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии в системе энергоснабжающей организации. При определенных условиях даже действие, совершенное для предотвращения или устранения опасности, если содержит признаки преступления, таковым не будет являться, а вы про законность спрашиваете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.12.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 21:22

некорректно задала вопрос. а если отключение э/энергии по задолженности, а не в случаи аварийной ситуации, то тогда отключение согд.ст.517 гк рб законно? в ст.517 оговорено отключение только по соглашению сторон. идет судебное разбирательство.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

При неоплате за потребленную электроэнергию в течение 2-х расчетных периодов энергоснабжающая организация прекращает ее подачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 12:57

а как же ст.517 гк рб. или энергосбыт к гк рб не имеет отношение?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

На ГК свет клином не сошелся, есть специальное законодательство, в котором содержится указанная норма. Лучше погасите задолженность, а не ищите нарушения закона там, где их нет. Или вы считаете, что можете бесконечно долго пользоваться электроэнергией, не осуществляя оплату за нее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы