Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка льготы квартира раздел имущества продажа оплата кредит приватизация договор работа наследство беременность регистрация налог раздел иск очередь отработка лицензия сроки суд молодая семья недвижимость декретный отпуск молодой специалист гражданство документы ребенок право долг права амнистия контракт жилье общежитие развод отпуск алименты строительство пособие увольнение компенсация распределение ип брак выселение налоги имущество зарплата оформление оформление документов армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222360 Опубликовано 21.12.2014 в 20:24

отключение э/энергии

а что вы скажете о ст.517 гк рб. можно ли все-таки отключать э/энергию. некоторые трактуют по этой статье отключение э/энергии незаконным.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ст.517 гк рб

  Ответов: 1

Вы шутите? Конечно, законно. Например, прекращение подачи энергии в случае необходимости принять неотложные меры по предотвращению или ликвидации аварии в системе энергоснабжающей организации. При определенных условиях даже действие, совершенное для предотвращения или устранения опасности, если содержит признаки преступления, таковым не будет являться, а вы про законность спрашиваете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.12.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 21:22

некорректно задала вопрос. а если отключение э/энергии по задолженности, а не в случаи аварийной ситуации, то тогда отключение согд.ст.517 гк рб законно? в ст.517 оговорено отключение только по соглашению сторон. идет судебное разбирательство.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

При неоплате за потребленную электроэнергию в течение 2-х расчетных периодов энергоснабжающая организация прекращает ее подачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 12:57

а как же ст.517 гк рб. или энергосбыт к гк рб не имеет отношение?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

На ГК свет клином не сошелся, есть специальное законодательство, в котором содержится указанная норма. Лучше погасите задолженность, а не ищите нарушения закона там, где их нет. Или вы считаете, что можете бесконечно долго пользоваться электроэнергией, не осуществляя оплату за нее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы