Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление оплата раздел имущества сроки приватизация молодая семья имущество распределение квартира общежитие армия ребенок ип раздел зарплата амнистия отпуск оформление документов декретный отпуск наследство отработка налог налоги пособие аренда льготный кредит развод лицензия контракт недвижимость иск договор гражданство суд долг молодой специалист регистрация кредит право жилье увольнение очередь документы беременность льготы права работа компенсация выселение строительство брак алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222344 Опубликовано 21.12.2014 в 16:13

нарушение прав ребенка

нарушаются ли права несовершеннолетнего ребенка при отключении э/энергии

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: права несовершеннолетнего ребенка

  Ответов: 2

Возможно, нарушаются. Но не энергоснабжающей организацией, а родителями или лицами, их заменяющими, которые допустились до состояния, что свет отключили (неуплата, ненадлежащее состояние электропроводки и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2014 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители нарушают права ребенка, поскольку они несут ответственность за ненадлежащее воспитание и содержание детей в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении.Под социально опасным положением понимается обстановка, при которой, в частности, не удовлетворяются основные жизненные потребности ребенка (не обеспечиваются безопасность, надзор или уход за ребенком, потребности ребенка в пище, жилье, одежде, получение ребенком необходимой медицинской помощи, не создаются санитарно-гигиенические условия для жизни ребенка и т.д.). Родители могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что они уклоняются от содержания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.12.2014 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 17:49

Дело в том, что я хорошо исполняю свои родительские обязанности - ребенок любим,воспитан, учится хорошо, обеспечен всем необходимым и даже больше. Есть акт обследования жилищно-бытовых условий ребенка, обследование произведено по моему заявлению социальной службой школы. Я не алкоголичка, не наркоманка, обычная женщина 40 лет, дочь в третьем классе. В апреле этого года без предупреждения отключили свет. В 2002 году украли счетчик, мы сообщили об этом в ЖЭС, они вызывали милицию. Работники ЖЭСа разъяснили,что передадут бумаги в Энергосбыт, и они восстановят счетчик. Мы стали платить по среднему. И платили так вплоть до установки нам Энергосбытом за свой счет(за счет Энергосбыта) в 2013 году счетчика, а с момента установки счетчика - по показаниям. Когда свет оключили, я стала выяснять что за задолженность. Оказалось решение Мингорисполкома N1065. Сначала хотела оплатить, но просила рассрочку на 3 года, т.к. одна воспитываю дочь и плачу рассрочку за жилье, им наплевать- 3 месяца максимум, а то,говорят, мы потери понесем. Я вообще в этот момент прибалдела! Среднемесячный расход электроэнергии до кражи - 85 кВт, после установки счетчика - 65 кВт. Какие потери? Пол лета препиралась с ними. Потом подала в суд. Разбираемся с Энергосбытом и ЖЭСом.И поверьте, если был бы другой поставщик электроэнергии, без света с дочерью не сидели бы. Но, увы - естественная монополия...Поэтому и возник вопрос о нарушении прав ребенка. Просили неоднократно включить свет и я, и руководство школы, от оплаты текущего потребления электроэнергии не отказываюсь,по показаниям счетчика все оплачено. Безрезультатно... Вот сидим в темноте и ждем окончания суда...

Byyf :: Минск


  Ответов: 1

Не, дело в не в этом! А дело в том, что везде существует свой порядок. Нравится он кому, или нет, а его приходится исполнять. Вот и в энергосистеме: являешься в течение двух месяцев подряд должником, подача электроэнергии прекращается. Погасил долг – восстанавливается. А вы тут всем нам, под разными никами, «рассказываете»: я им предложила то, я их попросила об этом, а они – такие-сякие… да не они такие, а порядок таков. И сколько вы ни пытайтесь навязать им «свой порядок» никто на него не пойдет. Не потому, что он – нехороший, а потому, что никто не хочет нести ответственность за то, за что нести не обязан. Никто не хочет объяснять, самое главное, что в это никто не поверит, что «он» вам – должнику, включил свет из сострадания к ребенку! А вы, вместо того, чтобы решить проблему, погасив задолженность, стенаетесь здесь о «правах ребенка»! Вырвав из контекста статьи 517 главы «энергоснабжение», ГК, 2 удобных и совершенно неверно трактуемых вами пункта. А там есть и другие статьи. Про обязанность абонента своевременно производить оплату? Которые вас почему-то не заинтересовали? Так вот, к чему это я все? Да, к «правам ребенка»! Которые вы, действительно нарушаете! Вынуждая его «сидеть в темноте» и «ждать окончания суда»… а ему ваш суд не интересен и не нужен! Ему нужно смотреть телевизор, играть на компьютере, уроки делать при свете, а не при свечке! А мама, вместо того, чтобы думать в первую очередь ОБ ЭТОМ, оплатить задолженность(кредиты в банках выдавать не прекратили) и потом «судиться», стала в позу – не буду платить и всё! Так о чём, простите, мама здесь думает в первую очередь? О ребенке? Извините, не согласен! Ежели ваша точка зрения по прочтении моего мнения, изменений не претерпела, продолжайте «сидеть в темноте и ждите окончания суда»! Только имейте ввиду, что ранее вы можете дождаться комиссии из органа опеки и попечительства. Которая нагрянет именно «в темноте». Что и зафиксирует соответствующим актом. На основании чего ребенок и может быть признан находящимся в социально опасном положении (СОП) – первым этапом к лишению родительских прав. Со всеми, как грится, вытекающими. А может никто и не нагрянет? Всяко ж бывает? В общем, вас проинформировали – решайте, что для вас главнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2014 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 09:00

Сергей Иванович, так оплата электроэнергии производилась, если Вы внимательно читали. Так что я не должник. Счетчик отсутствовал не по моей вине более 10 лет, и мне не понятно на основании какой нормы права Энергосбыт считает это отсутствием временным и применяет ко мне нормы решения Мингорисполкома N1065. По поводу ст.517 - здесь пишут два человека и лично мной из данной статьи ничего не вырывалось и не трактовалось. А насчет кредитов в банках - Вы может не в курсе, так их погашать надо и с процентами. А ребенка кормить надо, и платежки из банка конечно же органика, но питательных веществ мало, а о вкусовых качествах вообще молчу. Да и в качестве одежды не практичные они. И в качестве развлечения или инструмента развития ребенка так себе, не очень. И поводу ника. Знаете, мне сейчас как-то не до таких мелочей, но Вы акцентировали на этом внимание, видимо это важно для Вас. Мной написан только топик выше и тот, который Вы читаете сейчас. Топик выше - один, следовательно он не может быть охарактеризован как "вы нам тут под разными никами рассказываете", или как Вы там изволили выразиться, поскольку ник один (топик один и ник один). Топик, читаемый Вами сейчас, действительно подписан другим ником, но если Вы посмотрите на клавиатуру и соотнесете русские буковки с не русскими... Посмотрели? Соотнесли? Вот видите, имя одно.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Инна! Не надо никому хамить. Вам тут впринципе никто ничего не должен, а вы высказываете свое недовольство. И ники ваши тут по сути никому неинтересны. Спрашивайте у "Энергосбыта" если вам непонятны действия, совершенные в отношении вас. Изложите свою позицию в суде. Возможно, суд примет решение, основываясь на вашей позиции. Но как часто бывает, граждане "белые и пушистые" говорят одно, а потом в суде выясняетс совершенно другое. Поэтому разбирайтесь в суде. Удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.12.2014 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 09:17

Ой, Сергей Иванович, ошиблась! Точно! Был еще один топик! В другом вопросе. И точно, подписан другим именем - Онна. Пойду возьму пару уроков меткости, а то прицел сбился - ну как так можно было промахнуться: вместо И клацнула О! И "Ноотропил" попью, а то совсем с памятью плохо стало.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

)))ожидаемая реакция. продолжайте кривляться в темноте и дальше. знакомая категория "матерей", использующая пафос "права ребенка" в основном для решения своих проблем и отжима льгот и преференцмй. монолог завершил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.12.2014 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы