Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор долг увольнение выселение распределение молодая семья амнистия брак документы жилье отработка строительство сроки раздел имущества контракт лицензия недвижимость беременность права льготный кредит работа ип общежитие аренда оформление приватизация зарплата иск оформление документов право прописка суд алименты оплата отпуск льготы молодой специалист кредит имущество компенсация пособие налог регистрация развод очередь продажа налоги армия раздел ребенок квартира декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222336 Опубликовано 21.12.2014 в 13:50

Правила продажи доли в квартире

Здравствуйте!Что нужно сделать, для того,чтобы продать 1/2 доли в квартире? (как определить комнату которая будет продаваться)

Ирина Викторовна :: Орша


Ключевые слова: продажа, доля

  Ответов: 1

если вы - собственник доли, то может продать свою долю, а не комнату(у вас - 1/2) в общей долевой собственности. но остальные участники долевой собственности(у которых также, 1/2) имеют первоочередное право эту долю приобрести. это право действует в течение одного месяца после их уведомления о том, что собственник продает долю и о цене продажи. уведомление отсылается каждому участнику долевой собственности специальным почтовым отправлением с отметкой о вручении. как правило, этим занимается нотариус, когда продающий участник долевой собственности обращается к нему. если надлежащим образом уведомленный участник долевой собственности в течение одного месяца долю не приобретет, тогда собственник сможет ее продать третьим лицам. но за цену, не ниже предложенной участнику долевой собственности. договор купли-продажи оформляется при личном участии продавца и покупателя у нотариуса, или в БТИ. при себе иметь документы, удостоверяющие личности продавца и покупателя, подтверждающие право собственности на жилое помещение - удостоверение собственника, техпаспорт, справка из БТИ об отсутствии обременений. удостоверенный договор, для вступления его в силу, регистрируется в БТИ. все это будет оформлено при обращении в одно окно БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.12.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2014 в 13:26

А что делать если цену нотариус имеет право указывать только в рублях,и второй собственник мне их предложит но мне нужно в долларах я откажусь ей продавать и на этом всё я уже не смогу продать другому человеку за доллары?

Ирина Викторовна :: Орша


  Ответов: 1

по этим вопросам вас профессионально проконсультируют сотрудники ОБЭП Оршанского ГОВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.12.2014 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы