Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство очередь недвижимость оплата выселение развод молодая семья ребенок оформление оформление документов прописка квартира раздел отпуск ип беременность гражданство брак работа налог декретный отпуск увольнение иск льготы регистрация долг суд приватизация договор продажа жилье строительство аренда амнистия кредит зарплата компенсация льготный кредит алименты имущество общежитие лицензия право распределение пособие налоги контракт молодой специалист армия сроки раздел имущества отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222330 Опубликовано 21.12.2014 в 12:01

Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Здравствуйте, три года назад по договору дарения мне была подарена часть квартиры, также была осуществлена гос регистрация и в итоге я получил договор дарения + свидетельство о гос регистрации сделки. Скажите могу ли я быть уверенным, что я теперь владелец подаренной части квартиры, ведь из жэса платежки за коммунальные услуги уже три года приходят на фамилию предыдущего владельца (квартира поделена на два лицевых счета, один на другую часть квартиры, а первый на мою, вот на мою часть платежки по прежнему с фамилией старого владельца).

Авчиников Всеволод :: Минск


Ключевые слова: дарение квартиры, жэс

  Ответов: 1

можете быть уверенным, что вы теперь - не только владелец, но главное - собственник подаренной части квартиры. то, что из жэса платежки за коммунальные услуги уже три года приходят на фамилию предыдущего владельца, так они и будут так "приходить". вы ж не ходили в жэс и не заключали с ним договора на обслуживание. поэтому они работают по прежнему договору. и поверьте, работники жэса для заключения нового договора, сами к вам не придут. поэтому, если для вас принципиально, чтоб они "приходили на вашу фамилию", придется посетить жэс с правоустанвливащими документами собственника доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.12.2014 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277669: права дарителей квартиры, если одаренный за неё не платит?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы