Вопрос № 222324 Опубликовано 21.12.2014 в 03:20

вправе ли высчитывать алименты в размере 58% з/п?

Добрый день, Уважаемые юристы!!!у моего супруга от первого брака есть дочь (10 лет) и он платит алименты в размере 25% з/п.у меня от первого брака есть ребёнок 10 лет и в браке с ним у нас родилась двойня. с первой супругой мужа у нас очень плохие отношения, наша счастливая семья ей просто не даёт покоя, поэтому постоянно получаем разные гадости от неё (клевета, заявления в милицию и т.д.).я решила также подать на алименты, не разводясь, и на моё содержание детей до трёх лет.на суде не присутствовала, т.к. не было с кем оставить детей.в итоге суд присудил на содержание двоих наших общих детей 33% + 3 базовые величины на моё содержание до исполнение детям 3-х лет.и оставили в силе 25% з/п первой супруге.подскажите, пожалуйста, вправе ли высчитывать 58% з/п + 3 базовых величины.за что жить самому супругу?спасибо.

Евменцева Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: алименты, дети, содержание

  Ответов: 1

Что значит "вправе ли высчитывать" ? Если суд так решил, то просто обязаны! За что жить супругу, нужно было думать до того как подавать иск. Сейчас он может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака с 25 до 16,5 %, но вопрос "на что ему жить" это не решит.  

Сергей Магонов :: 21.12.2014 в 05:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 17:49

спасибо большое за ответ.в судебном заседании судья спросил про уменьшение алиментов, но супруг подумал, что за счёт алиментов на наших детей, автоматически уменьшаются алименты первой супруге и сказал, что не будет писать на уменьшение.хочу чтобы Вы правильно поняли ситуацию, никто не собирается обижать ребёнка от первого брака, а наоборот, ребёнок супруга от первого брака постоянно с нами, и кушаем вместе, и в парк ходим вместе и подарки дарим хорошие и вещи покупаем дорогие. В этом вся и проблема, когда мальчик приходит домой, то всё это рассказывает маме и мама в бешенстве, мягко говоря, считает, что мы шикарно живём и начинает делать разные гадости.Забрала себе новый мобильный телефон, который мы подарили ребёнку, специально порезала несколько дорогих вещей, так как супруг полностью одевает ребёнка и теперь пришлось пойти и купить новые зимние вещи и т.д.поэтому и хотелось бы умышленно уменьшить сумму алиментов, всё равно они не тратятся на ребёнка.я правильно поняла? надо подать иск на уменьшение алиментов? почему на 16,5%? то есть 50% положенных на троих детей делятся поровну? какова вероятность уменьшить алименты? и не сыграет ли отрицательную роль тот факт, что супруг в первом слушании отказался писать на уменьшение алиментов? спасибо.

Евменцева Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

надо подать иск на уменьшение алиментов. с 25% до 16,5% потому, что есть 33% положенных на двоих детей и делятся они поровну. ваш супруг обязан содержать только своих двоих детей. хорошая вероятность уменьшить алименты. не сыграет отрицательную роль тот факт, что супруг в первом слушании отказался писать на уменьшение алиментов. в первом слушании супруг не имел права писать на уменьшение алиментов. такое право у него возникло только в результате взыскания с него алиментов на содержание вашего общего ребенка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2014 в 19:20