Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение беременность раздел имущества работа недвижимость право имущество развод строительство контракт сроки алименты брак суд документы общежитие пособие молодой специалист зарплата амнистия регистрация гражданство ребенок отпуск распределение продажа льготы декретный отпуск лицензия наследство прописка жилье очередь выселение договор армия налог налоги раздел молодая семья ип оформление долг оплата отработка льготный кредит оформление документов приватизация кредит квартира аренда права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222324 Опубликовано 21.12.2014 в 03:20

вправе ли высчитывать алименты в размере 58% з/п?

Добрый день, Уважаемые юристы!!!у моего супруга от первого брака есть дочь (10 лет) и он платит алименты в размере 25% з/п.у меня от первого брака есть ребёнок 10 лет и в браке с ним у нас родилась двойня. с первой супругой мужа у нас очень плохие отношения, наша счастливая семья ей просто не даёт покоя, поэтому постоянно получаем разные гадости от неё (клевета, заявления в милицию и т.д.).я решила также подать на алименты, не разводясь, и на моё содержание детей до трёх лет.на суде не присутствовала, т.к. не было с кем оставить детей.в итоге суд присудил на содержание двоих наших общих детей 33% + 3 базовые величины на моё содержание до исполнение детям 3-х лет.и оставили в силе 25% з/п первой супруге.подскажите, пожалуйста, вправе ли высчитывать 58% з/п + 3 базовых величины.за что жить самому супругу?спасибо.

Евменцева Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: алименты, дети, содержание

  Ответов: 1

Что значит "вправе ли высчитывать" ? Если суд так решил, то просто обязаны! За что жить супругу, нужно было думать до того как подавать иск. Сейчас он может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака с 25 до 16,5 %, но вопрос "на что ему жить" это не решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.12.2014 в 05:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 17:49

спасибо большое за ответ.в судебном заседании судья спросил про уменьшение алиментов, но супруг подумал, что за счёт алиментов на наших детей, автоматически уменьшаются алименты первой супруге и сказал, что не будет писать на уменьшение.хочу чтобы Вы правильно поняли ситуацию, никто не собирается обижать ребёнка от первого брака, а наоборот, ребёнок супруга от первого брака постоянно с нами, и кушаем вместе, и в парк ходим вместе и подарки дарим хорошие и вещи покупаем дорогие. В этом вся и проблема, когда мальчик приходит домой, то всё это рассказывает маме и мама в бешенстве, мягко говоря, считает, что мы шикарно живём и начинает делать разные гадости.Забрала себе новый мобильный телефон, который мы подарили ребёнку, специально порезала несколько дорогих вещей, так как супруг полностью одевает ребёнка и теперь пришлось пойти и купить новые зимние вещи и т.д.поэтому и хотелось бы умышленно уменьшить сумму алиментов, всё равно они не тратятся на ребёнка.я правильно поняла? надо подать иск на уменьшение алиментов? почему на 16,5%? то есть 50% положенных на троих детей делятся поровну? какова вероятность уменьшить алименты? и не сыграет ли отрицательную роль тот факт, что супруг в первом слушании отказался писать на уменьшение алиментов? спасибо.

Евменцева Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

надо подать иск на уменьшение алиментов. с 25% до 16,5% потому, что есть 33% положенных на двоих детей и делятся они поровну. ваш супруг обязан содержать только своих двоих детей. хорошая вероятность уменьшить алименты. не сыграет отрицательную роль тот факт, что супруг в первом слушании отказался писать на уменьшение алиментов. в первом слушании супруг не имел права писать на уменьшение алиментов. такое право у него возникло только в результате взыскания с него алиментов на содержание вашего общего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.12.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы