Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск выселение молодая семья компенсация работа лицензия очередь контракт аренда договор оплата приватизация ребенок документы пособие декретный отпуск распределение льготный кредит налоги оформление квартира отработка зарплата раздел имущества льготы права армия регистрация недвижимость иск кредит беременность продажа раздел оформление документов развод долг алименты молодой специалист общежитие ип наследство строительство прописка амнистия сроки брак жилье право увольнение имущество суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222321 Опубликовано 21.12.2014 в 00:16

имеет ли право наниматель не продлить контракт декретнице

здравствуйте.подскажите пожалуйста.я нахожусь в декрете до мая 2016г.контракт с работой у меня заключен до июля сдед года.может ли фирма расторгнуть со мной контракт и не продлить его.если да то положены мне какие нибудь выплаты или компенсация.спасибо

палудо екатерина :: могилев


Ключевые слова: контракт.декрет

  Ответов: 1

За месяц до окончания контракта подайте нанимателю заявление о продлении контракта. Наниматель обязан продлить с вами контракт до окончания отпуска по уходу за ребенком (до исполнения ребенку 3-лет). Потом при желании работника наниматель обязан продлить контракт до исполнения ребенку возраста 5-ти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.12.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 10:14

скажите пожалуйста.фирма находится в минске и мне по почте присылали договор по продлению контракта.как вы считаете может лучше позвонить в минск в отдел кадров за месяц до окончания контракта и напомнить о себе.потому что со своим заведующим у каторого работаю мы в напряженых отношениях и общатся он не хочет.спасибо

палудо екатерина :: могилев


  Ответов: 1

не совсем понятен вопрос. Если Вам УЖЕ прислали контракт (т.е. они продлевают с вами трудовые отношения), то для чего Вам напоминать о себе за 1 месяц? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 21.12.2014 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 22:17

контракт мне прислали в августе 2013г и продлили на 2года до июня 2015г.по истечению срока мне нужно за месяц о себе напомнить чтобы продлить на год пока не закончится декретспасибо

палудо екатерина :: могилев


  Ответов: 1

За месяц до окончания срока контракта подадите письменное заявление о продлении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.12.2014 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 10:24

скажите пожалуйста.я на работе проработала 8мес и ушла в декрет.отпуск мне предоставили 4дня и сразу в декрет.после выхода в декрет положен ли мне отпуск или компенсация спасибо

палудо екатерина :: могилев


  Ответов: 1

После выхода из декрета можете использовать оставшуюся часть отпуска. Компенсация - с согласия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.12.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы