Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира недвижимость лицензия пособие отпуск гражданство жилье развод декретный отпуск раздел молодая семья алименты налог приватизация строительство работа аренда иск права суд сроки общежитие компенсация оплата беременность отработка право амнистия наследство выселение брак распределение льготы очередь контракт регистрация продажа прописка имущество кредит договор льготный кредит оформление армия долг зарплата оформление документов увольнение ип налоги ребенок молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222315 Опубликовано 20.12.2014 в 21:21

Не подошла входная дверь по размерам

Здравствуйте, заказали входную металлическую дверь, приехал мастер произвел замеры, сказал ждать примерно месяц, привезли через 5 недель, сняли нашу старую начали ставить новую, а она оказалась меньше, т.е. не подошла по размеру, он с нами торговался хотел поставить эту, говорит установку сделаем бесплатно, но мы отказались, и в итоги он заново всё померял забрали свою дверь, а нашу поставили обратно. И сказали что опять надо ждать месяц примерно. В договоре указано что заказ должен быть осуществлен в течении 4-6 недель. Можем ли мы поторебовать с них какую либо компенсацию за это?

Евсей Геннадий :: Минск


Ключевые слова: заказ, сроки

  Ответов: 1

Да, неустойку в размере 1% от стоимости двери за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.12.2014 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2014 в 22:02

Ну там в договоре указано, что 0,01% за каждый день. А так вообще нельзя нечего с них спросить за то что они как бы побеспокоили нас просто так?

Евсей Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Можете потребовать выплаты денежной компенсации морального вреда за нарушение прав потребителя. Размер вреда определяете самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.12.2014 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270071: Клиент долго не забирает отремонтированную аппаратуру. Что делать?

Вопрос № 266873: Могу ли я требовать исполнения заказа за 230 руб?

Вопрос № 265639: Как поступить в данной ситуации?

Вопрос № 254583: Как забрать заработанные деньги у заказчика?

Вопрос № 253674: Могу ли я требовать замены мойки на ту, что указана в акции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы