Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор гражданство отпуск сроки льготы наследство регистрация раздел суд раздел имущества работа налог прописка алименты контракт льготный кредит оформление компенсация пособие имущество беременность амнистия армия кредит жилье оплата приватизация декретный отпуск распределение недвижимость продажа право налоги лицензия долг выселение молодой специалист зарплата увольнение ип квартира ребенок права брак документы развод аренда очередь строительство отработка оформление документов общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22227 Опубликовано 25.03.2008 в 16:26

Добрый день. Я работаю по распределению в частном предприятии и хочу перейти на другую работу. Получил 2 письма нанимателей и согласие университета на перераспределение. Написал заявление о увольнении в порядке перевода (последний день - 31.03.08). Сейчас наниматель фактически шантажирует, требуя найти человека на свою должность за копейки. Естественно, никто не желает даже идти на собеседование, услышав размер зарплаты, и как следствие, наниматель угрожает отказом в увольнении. Вопросы: 1.Существуют ли "сроки давности" у данных документов? 2. Правомочны ли действия нанимателя? (Первоначальное согласие получено в виде письма второму нанимателю). 3. Что можно предпринять в данной ситуации, т.к фактически человека нет и наниматель отказывается увольнять? Заранее спасибо за ответ.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

В законодательстве урегулирован срок 1 мес. (если не договорились стороны о др. сроке) отказывать Нанимателю в приеме на работу. Настоящий Наниматель уже дал гарантию о том, что он Вас отпускает, а теперь хочет, чтоб Вы ему решили еще одну проблемку. А Вы действительно считаете, что он Вас не уволит 31.03.2008 г? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.03.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 17:02

Если я Вас правильно понял, то получается, нынешний наниматель обязан меня уволить в порядке перевода в срок 1 мес. с даты написания письма (12.03.08)? Я надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему. Я бы хотел понять, что мне делать и как мне грамотно отстоять свое право на перевод в том случае, если 31.03. мне откажут в увольнении. Заранее благодарю за ответ.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вас обязан будущий Наниматель принять на работу в течении 1 мес. с момента приглашения Вас на работу, если др. срок не установлен Нанимателями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.03.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 17:19

А Вы не подскажите, в каких НПА можно это найти? Особенно интересуют те НПА, на которые можно сослаться при "требовании" увольнения с нынешнего места работы? Заранее благодарю за ответ.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Могу только сказать п. 2 ст. 16 Трудового Кодекса РБ. А так, только настаивайте на том, что решение он принял и выразил его в письменной форме. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 25.03.2008 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы