Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист увольнение общежитие права пособие льготный кредит жилье ребенок аренда работа алименты недвижимость приватизация армия льготы брак кредит оформление молодая семья раздел строительство имущество оплата развод право лицензия налоги сроки договор прописка долг оформление документов выселение продажа налог наследство документы иск зарплата отработка распределение раздел имущества квартира регистрация компенсация очередь контракт амнистия ип гражданство беременность отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222251 Опубликовано 19.12.2014 в 13:48

Нужно ли уплачивать подоходный налог?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в 2013 году было продано два автомобиля и на эти деньги был куплен дом в деревне, нужно ли уплачивать подоходный налог с продажи авто? Спасибо.

Штукина Ольга :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог, авто, покупка недвижимости

  Ответов: 1

если в течение календарного года вы продали два автомобиля, то о продаже второго авто, в любом случае в налоговую инспекцию необходимо предоставить декларацию. до 1 марта следующего за отчетным, года. с доходов от продаж второго и более авто уплачивается подоходный налог. сегодня он составляет 12%. доходом является разница между стоимостью покупки данного авто и стоимостью его продажи, что требуется подтвердить, в поданной декларации, документами - договорами, счет-справками и др. если сумма от продажи меньше, чем покупки, изучив поданные вами документы, инспекция может освободить вас от уплаты указанного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266532: можно ли рассчитывать на льготу в строительстве жилья

Вопрос № 233764: Временная регистрация на основании недвижимости но без трудоустройства в РБ

Вопрос № 232210: Если пристройка к частному дому не узаконена, стоит ли покупать такой дом? Какие последствия будут для покупателей?

Вопрос № 205245: необходима ли нотариально заверенная расписка?

Вопрос № 201647: Покупка недвижимости в Беларуси гражданином Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
328 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы