Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение приватизация компенсация долг наследство раздел имущества молодой специалист аренда квартира амнистия ип декретный отпуск имущество права суд зарплата жилье контракт строительство гражданство увольнение общежитие армия ребенок очередь сроки брак льготы раздел оформление алименты документы налоги кредит недвижимость прописка договор развод молодая семья продажа оплата оформление документов налог иск право пособие беременность работа отработка лицензия льготный кредит регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222249 Опубликовано 19.12.2014 в 12:56

Имеет ли право человек после выхода на пенсию подать иск позже трех месяцев на организацию за невыплату?

Здравствуйте! Моя мама вышла на пенсию, однако расчета не получила. В течение трех месяцев организация выплачивала ей из остатка суммы небольшими долями, однако полный расчет так и не произвела. По окончании трех месяцев ей было сказано в грубой форме, что за оставшимися деньгами она может обращаться в суд. Однако в суде маме говорят, что она пропустила срок подачи искового завления, что должна была обратиться до истечения трехмесячного срока. Фактически, организация намеренно затягивала сроки выплаты, зная о сроке давности. Подскажите, пожалуйста, как маме следует поступить в данной ситуации.

Трухан Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выплаты после выхода на пенсию

  Ответов: 1

в каком суде и кто именно говорит? иск подан/ не подан? определение по отказу в приеме? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.12.2014 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 15:46

Иск подан в суд Заводского района, но судья говорит, что организация просит признать иск недействительным из-за истечения срока давности.

Трухан Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

пусть просит. 1. сроки еще обосновать надо - от последней выплаты например 3 месяца очень даже можно порассматривать. 2. восстановить можно как минимум на тех же основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.12.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы