Вопрос № 222242 Опубликовано 19.12.2014 в 12:12

Является ли 0,5 ставки уклонением от уплаты алиментов?

Устроился на государственную работу официально на 0,5 ставки. Мне требуется выплачивать алименты. Судебный исполнитель мне сказала что эта работа является уклонением от уплаты алиментов и задолженности по ним. Так ли это?

Куюкин Андрей :: Могилёв

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Нет, это не так. Будете работать и будут удерживать с заработка хоть на 0,1 ставки, но не сенее минимально установленной Законом суммы. Если заработка будет недостаточно - будет расти задолженность.  

Игорь Олегович :: 19.12.2014 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 13:31

Спасибо Игорь Олегович. Значит я должен платить не 70 процентов от заработной платы как мне присудили с учётом погашения задолженности,а какую-то конкретную сумму установленную Государством? И если моей пол ставки небудет хватать,то будет расти задолженность? Я правильно Вас понял? Спасибо!

Куюкин Андрей :: Могилёв

  Ответов: 1

ну-ну.)) Значит должен платить 70 процентов от заработной платы как присудили с учётом погашения задолженности,а НЕ какую-то конкретную сумму. И если пол ставки небудет хватать,то будет не только расти задолженность, а судебные исполнители будут применять меры по обеспечению ее погашения. как-то: наложение ареста на имущество с последующей реализацией в счет погашения долга, запрет на выезд за пределы Рб, лишение права пользования мобильной связью, лишение права управления ТС. так, что не все так сказочно, как думалось. а судя по вашим текстам, судебный исполнитель оказался прав.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2014 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 15:11

Под конкретной суммой я имел ввиду тот минимум меньше которого нельзя платить. Каков этот минимум???

Куюкин Андрей :: Могилёв

  Ответов: 1

здесь нередко встречаются пользователи, которые всеми способами, для чего, не могу понять, пытаются "выжать" из консультанта нужный им ответ?)) вам отвечают то, что предписано законом, а не то, что вам хотелось. если есть постановление об удержании из вашего заработка 70%, значит их и будут УДЕРЖИВАТЬ! а иметь "ввиду тот минимум меньше которого нельзя платить" вы можете сколько угодно: он задолженников не касается. он удерживается в счет уплаты алиментов, если их размер, взысканный судом, оказывается меньше, установленого ст.92. надо вам оно для общего развития - ищите.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2014 в 15:36