Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги льготный кредит аренда зарплата оплата ребенок долг раздел имущества прописка беременность выселение продажа налог отпуск работа брак лицензия развод недвижимость пособие оформление документов документы право распределение алименты ип декретный отпуск увольнение гражданство договор амнистия наследство оформление приватизация кредит права суд раздел имущество отработка квартира молодая семья льготы регистрация контракт сроки иск компенсация молодой специалист армия строительство очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222242 Опубликовано 19.12.2014 в 12:12

Является ли 0,5 ставки уклонением от уплаты алиментов?

Устроился на государственную работу официально на 0,5 ставки. Мне требуется выплачивать алименты. Судебный исполнитель мне сказала что эта работа является уклонением от уплаты алиментов и задолженности по ним. Так ли это?

Куюкин Андрей :: Могилёв


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Нет, это не так. Будете работать и будут удерживать с заработка хоть на 0,1 ставки, но не сенее минимально установленной Законом суммы. Если заработка будет недостаточно - будет расти задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.12.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 13:31

Спасибо Игорь Олегович. Значит я должен платить не 70 процентов от заработной платы как мне присудили с учётом погашения задолженности,а какую-то конкретную сумму установленную Государством? И если моей пол ставки небудет хватать,то будет расти задолженность? Я правильно Вас понял? Спасибо!

Куюкин Андрей :: Могилёв


  Ответов: 1

ну-ну.)) Значит должен платить 70 процентов от заработной платы как присудили с учётом погашения задолженности,а НЕ какую-то конкретную сумму. И если пол ставки небудет хватать,то будет не только расти задолженность, а судебные исполнители будут применять меры по обеспечению ее погашения. как-то: наложение ареста на имущество с последующей реализацией в счет погашения долга, запрет на выезд за пределы Рб, лишение права пользования мобильной связью, лишение права управления ТС. так, что не все так сказочно, как думалось. а судя по вашим текстам, судебный исполнитель оказался прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2014 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 15:11

Под конкретной суммой я имел ввиду тот минимум меньше которого нельзя платить. Каков этот минимум???

Куюкин Андрей :: Могилёв


  Ответов: 1

здесь нередко встречаются пользователи, которые всеми способами, для чего, не могу понять, пытаются "выжать" из консультанта нужный им ответ?)) вам отвечают то, что предписано законом, а не то, что вам хотелось. если есть постановление об удержании из вашего заработка 70%, значит их и будут УДЕРЖИВАТЬ! а иметь "ввиду тот минимум меньше которого нельзя платить" вы можете сколько угодно: он задолженников не касается. он удерживается в счет уплаты алиментов, если их размер, взысканный судом, оказывается меньше, установленого ст.92. надо вам оно для общего развития - ищите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.12.2014 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы