Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел приватизация отработка строительство наследство беременность пособие долг продажа оформление регистрация отпуск молодая семья раздел имущества недвижимость иск жилье общежитие работа декретный отпуск молодой специалист имущество брак суд армия документы алименты оформление документов контракт аренда распределение амнистия сроки налог очередь гражданство зарплата налоги льготный кредит ребенок оплата выселение льготы развод прописка ип лицензия права квартира компенсация право договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222236 Опубликовано 19.12.2014 в 10:06

Если человек решил оформить дарственную, то будут ли в будущем претендовать на эту квартиру его несовершеннолетние дети и жена?

Добрый день!У меня такой вопрос: у меня есть очень хороший друг, я ему спасла однажды жизнь , и теперь в знак благодарности он хочет подарить мне квартиру. То есть хочет оформить на меня дарственную. У него есть семья- жена и дети(трое, до 18-ти лет). Эту квартиру ему когда то давно подарил его отец. Так вот у меня такой вопрос: Если все таки этот человек решит подарить мне эту квартиру, то будут ли в будущем претендовать на эту квартиру его несовершеннолетние теперь дети и жена? Или если он оформит на меня дарственную , то эта квартира будет только моя? И никто никогда не будет из его родственников претендовать на нее? И оспаривать дарственную? И подскажите, пожалуйста, сколько стоит дарственная?Спасибо большое.

Ирина Малюгина :: Минск


Ключевые слова: квартира, дарственная, претенденты.

  Ответов: 1

Что значит дарственная? Существует договор дарения. Если вам в соответствии с данным договором подарят имущество, то имущество будет принадлежать вам. Члены, бывшие члены семьи бывшего собственника жилого помещения, проживающие в этом жилом помещении и давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в соответствующем договоре в числе лиц, за которыми при переходе права собственности сохраняется право владения и пользования жилым помещением, в случае отказа освободить жилое помещение по требованию нового собственника подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. В противном же случае и дети, и супруга будут проживать в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.12.2014 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы