Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197450
 Всего ответов: 222915
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата договор документы долг регистрация раздел имущества раздел кредит очередь общежитие выселение право строительство отработка оформление документов приватизация иск льготный кредит оплата развод брак беременность льготы налоги отпуск молодая семья декретный отпуск продажа пособие распределение армия молодой специалист компенсация прописка ип работа имущество ребенок права налог алименты квартира лицензия оформление увольнение контракт суд наследство аренда сроки жилье недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222233 Опубликовано 19.12.2014 в 08:20

инструкция

работаю на предприятии кладовщиком, отдел кадров требует, чтобы я предоставила инструкцию кладовщика.Правильно ли это? и где она должна быть и у кого?

марина :: молодечно


Ключевые слова: инструкция, предприятие

  Ответов: 1

Согласно ст.19 ТК РБ, трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведения (в том числе) о трудовой функции работника, которая, в свою очередь, устанавливается должностной (рабочей) инструкцией. То есть, можно сделать вывод, что должностная (рабочая) инструкция выступает в качестве неотъемлемой части трудового договора. Соответственно, один экземпляр должностной инструкции вместе с трудовым договором должен находиться у нанимателя, а другой — у работника. В соответствии со ст.194 ТК РБ, должностные (рабочие) инструкции относятся к локальным нормативным правовым актам, определяющим трудовой распорядок работников в организации. По общему правилу, функции по подготовке, разработке, согласованию, утверждению и ознакомлению с локальными нормативными правовыми актами, в том числе и должностными инструкциями, возлагаются на отдел труда и заработной платы либо на отдел правовой и кадровой работы организации, а при отсутствии таковых — на конкретного работника-исполнителя (инспектора по кадрам, юрисконсульта и т.д.). Кроме этого, вышеуказанная работа может быть возложена на руководителя соответствующего структурного подразделения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.12.2014 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228406: имеет ли право начальник отдела перелажить работу инженера-технолога на техника

Вопрос № 177419: Должностная инструкция

Вопрос № 147100: какой документ обладает большей юридической силой?

Вопрос № 71433: Где скачать Инструкцию по делопроизводству?

Вопрос № 69653: как называется профессия установщика дверей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы