Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия отработка договор контракт работа квартира алименты ип льготы ребенок зарплата продажа развод строительство декретный отпуск молодая семья гражданство наследство распределение иск раздел выселение документы кредит налог суд аренда лицензия очередь сроки отпуск амнистия недвижимость брак имущество оформление регистрация пособие оформление документов молодой специалист беременность общежитие льготный кредит долг налоги жилье приватизация права прописка оплата компенсация раздел имущества увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222208 Опубликовано 18.12.2014 в 19:14

Нужно ли согласие собственницы половины квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Я являюсь собственницей половины квартиры, хочу заселить на эту площадь родного брата. Нужно ли на это согласие собственницы второй половины квартиры, проживающей в ней?

Калейник Анжела :: Минск


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

Нужно согласие собственницы второй половины квартиры, проживающей в ней, чтобы заселить на свою площадь родного брата. без согласия можно заселить только родителей, супруга, детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 18.12.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2014 в 16:47

Скажите,пожалуйста, а могу я оформить на брата 1/100 своей доли в квартире в качестве дарственной, автоматически прописать его, чтобы он мог жить в этой квартире без согласия второго собственника?

Калейник Анжела :: Минск


  Ответов: 1

говорю пожалуйста: автоматически прописать его, чтобы он мог жить в этой квартире, вы не можете. т.к. собственник любой доли в квартире, не нуждается ни в чьей автоматической или ручной "прописке". он регистрируется в квартире свободно и самостоятельно, когда сочтет необходимым. а вот оформить на брата 1/100 своей доли в квартире в качестве дарственной, вы можете. но с согласия собственницы второй половины квартиры, зарегистрированной в ней по месту жительства. а также - с согласия других зарегистрированных совершеннолетних граждан, если таковые имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.12.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264892: приватизация

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы