Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187816
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата иск оформление документов льготы налог работа раздел зарплата молодая семья имущество декретный отпуск лицензия недвижимость суд наследство договор жилье ребенок квартира выселение молодой специалист отпуск ип общежитие право кредит аренда армия налоги брак распределение отработка очередь сроки льготный кредит оформление развод документы прописка компенсация беременность алименты амнистия продажа права увольнение раздел имущества долг гражданство пособие строительство контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222191 Опубликовано 18.12.2014 в 16:36

Какие я имею права на дом?

Здравствуйте. Я мама двоих детей. С мужем развелась в августе 2014 года. Мы жили в частном доме, который приобрели будучи в браке, но в связи с постоянными скандалами, я ушла с детьми жить к родителям. Документы на дом - на бывшем муже, дети судом при бракоразводном процессе были определены за мной. Мы все прописаны в этом доме, но не живём там 3 месяца, живёт в доме он один. Я на раздел имущества не подавала. Если я вернусь в свой дом, имеет ли право меня выгнать бывший муж (как он мне угрожает), если он подаст на раздел имущества, какие я имею права на дом? И какие права у него? Смогу ли я его выселить? Как правильно поступить? Спасибо.

Елена Гузаревич :: г.п. Телеханы


Ключевые слова: права на дом

  Ответов: 1

на дом и другое имущестово, приобретенныое в браке, супруги имеют равные права собственности. поэтому, выгнать собственника из дома, выселить, никто не имеет права. супруги могут разделить свое имущество добровольно, у нотариуса, либо, при отсуствии согласия - в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.12.2014 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261829: Имеет ли супруга права на дом в случае развода?

Вопрос № 178952: Проблема приватизации дома, в котором сейчас никто не прописан.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
107 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы