Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение квартира декретный отпуск брак права сроки амнистия прописка право льготы недвижимость иск молодой специалист оплата строительство отработка очередь пособие работа беременность наследство жилье имущество документы армия развод отпуск ип молодая семья долг раздел имущества лицензия компенсация суд льготный кредит раздел аренда кредит налоги алименты приватизация налог продажа зарплата контракт оформление документов ребенок регистрация договор увольнение выселение гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222168 Опубликовано 18.12.2014 в 13:05

Имеет ли право ИП продавать изделия из драг. металлов в РБ не белорусского производства

Здравствуйте, правильно ли я поняла ответы по сделкам с драгоценными металлами: если на изделиях не стоит клеймо РБ, т.е. если изделия ввезены из-за границы, то их реализация юр. лицами не разрешена на территории РБ? спасибо

елена вайнель :: Минск


Ключевые слова: ввоз изделий из драг. металлов в РБ

  Ответов: 1

Да, ювелирные изделия ввезенные в Республику Беларусь для реализации, должны соответствовать установленным пробам и быть представлены в Минфин для обязательного опробования, анализа и клеймения государственным пробирным клеймом Республики Беларусь, кроме изделий, не подлежащих обязательному опробованию, анализу и клеймению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 18.12.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 15:07

Спасибо большое за ответ, хотелось бы уточнить: если на изделиях вообще отсутствует проба, то в этом случае нужна экспертиза и проба в РБ? или на все изделия нужно подтверждать пробу в РБ?, ведь изделия, которые я собираюсь ввозить уже имеют пробу соответствующую международным стандартам, например, серебро 925? и как быть с полудрагоценными вставками, на них тоже нужна экспертиза? спасибо.

елена вайнель :: минск


  Ответов: 2

все ювелирные изделия.не поняла по поводу "полудрагоценных" вставок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 18.12.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

так же не забывайте про лицензию на деятельность, связанную с драг.металлами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 18.12.2014 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2014 в 16:08

Я имела ввиду вствки из полудрагоценных камней, есть ли на них дополнительные нормы при растаможке?, ведь , например, при растамоке изделий с драг. и полудрагоценными вставками как частное лицо, сверх нормы (5 изделий на человека) идет дополнительная оплата 200 долл. за изделие независимо от стоимомти вставленного камня.

елена вайнель :: минск


  Ответов: 1

нет таких норм для ФЛ, отменили более 3-х лет назад... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы