Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд брак развод оформление документов права гражданство аренда отпуск льготы договор молодой специалист наследство работа право квартира отработка строительство алименты оплата жилье прописка молодая семья общежитие оформление долг ип недвижимость зарплата налог пособие армия иск распределение льготный кредит выселение ребенок кредит декретный отпуск раздел имущества раздел регистрация компенсация контракт приватизация продажа очередь налоги сроки амнистия увольнение документы беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222167 Опубликовано 18.12.2014 в 13:02

Завод не хочет нести ответственность за грубые нарушения по технике безопасности

Здравствуйте,у меня такая беда. Муж получил травму со смертельным исходом на заводе "Полимир" во время чистки емкости с полимерами. Распоряжение на эту работу было отдано в устной форме, наряд на работу не был оформлен и зарегистрирован.Теперь работники его цеха дают показания Следственному Комитету, причем показания у всех почти одинаковые, никто ничего не видел, никто никуда никого не отправлял,т.е теперь хотят сделать виноватым его (я так понимаю, людей запугали). Вообще допуск к газоопасным работам у него был, он работал аппаратчиком 5 разряда, три года на заводе.На какие моменты мне нужно обратить внимание следствия, чтобы как - то повлиять на исход дела? На данный момент следствие ещё не закончилось, задействованы Проматомнадзор, Энергонадзор, Районная Инспекция по охране труда.

Асташонок Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: травма со смертельным исходом, производство

  Ответов: 1

Очень пространный вопрос. Обращайте внимание на все известные вам обстоятельства, которые относятся к делу, если вас, конечно, будут допрашивать. Хотя, на мой взгляд, вы особо по делу пояснить не можете, если вы не работник организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 19.12.2014 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2014 в 22:59

Меня допрашивали,но что я могу сказать,если я не специалист в этом,мне сказали,будет всего два вывода,либо виновен муж,либо завод.В том что мужа туда отправили,я не сомневаюсь,но как это доказать? И ещё вопрос:как можно прослушать телефонный разговор на мобильном телефоне? Один свидетель по телефону мне говорил,что он слышал это устное распоряжение,но я думаю,что он тоже будет отказываться от своих слов на допросе.Помогите,пожалуйста,у меня осталось двое несовершеннолетних деток,я так понимаю,завод откажется выплачивать какие либо деньги.

Асташонок Екатерина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если вы не специалист и к работе завода не имели отношения, то вам сложно будет что-либо пояснить по делу. Общие рассуждения на тему: "Мой муж невиновен в случившемся, а виновен тот и тот..." значения не имеют. Ваше субъективное мнение - это ваше мнение. Речь идет об ответственности. Расследовать дело должны следователи, они занимаются поиском подозреваемых, изоблечением виновных лиц. Как доказать? Можете предоставить имеющиеся у вас доказательства. Но у вас их нет, как я понимаю. Вообще обязанность доказывания наличия оснований уголовной ответственности, вины обвиняемого и других обстоятельств, имеющих значение по уголовному делу, лежит на органе уголовного преследования, а в судебном разбирательстве - на государственном или частном обвинителе, за исключением уголовных дел ускоренного производства, рассматриваемых без участия государственного обвинителя. Запись телефонного разговора, имевшего место, если проводилось ОРМ (что вряд ли), будет в деле. Если вы сами записали на диктофон разговор, то можете предоставить следователю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 20.12.2014 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 251608: Надо ли вносить изменения в ОКЭД для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы