Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества очередь пособие оформление контракт аренда приватизация налоги налог молодой специалист увольнение распределение гражданство отработка выселение жилье продажа долг армия имущество ип развод алименты оформление документов молодая семья зарплата недвижимость права льготы ребенок брак строительство сроки беременность иск декретный отпуск прописка документы кредит работа наследство амнистия суд раздел отпуск регистрация лицензия льготный кредит право квартира общежитие договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222152 Опубликовано 18.12.2014 в 00:24

истребование суммы задатка

товарищем Л написана расписка дословно (Расписка.Я Л** А.В. проживающий по адресу г. Минск, ул. Н**, взял у К** Л.В. сумму в размере *** тысяч долларов США. В качестве задатка за автомобиль ситроен ***. Обязуюсь доставить данный автомобиль не позднее 1.01.2012., или возвратить взятый задаток.31.10.11. Л** А.В. (подпись)). соответственно ни денег ни авто по сей день нет! внимание вопрос:1. оцените насколько правомочна данная расписка?2. срок уплаты пошлины?! при подаче иска без уплаты пошлины какое время дается на устранение недостатков??!3. расчет суммы пошлины? напр. сумма иска 1000 у.е. 5%=50 у.е.* на курс доллара на момент подачи иска или на момент оплаты пошлины??!4. могут ли отказать в рассмотрении дела на основании (в настоящее время по моей жалобе на отказ в возбуждении уголовного дела доп. проверка! по двум эпизодам 1-мошенничество, собственно взял деньги под видом исполнения нереальных для себя обязательств, 2 хищения-под предлогом возврата денег проник в мое жилище и пытался похитить расписку!5. возможно ли при составлении иска ходатайствовать о применении временного ограничения выезда за территорию РБ, подписка о не выезде? насколько это правомочно и реально в исполнении??! 6. правомочно ли будет моё требование о возврате суммы задатка в двойном размере?! может в данном случае есть нюансы - поделитесь!заранее благодарен!

Лев Вилорьевич :: Минск


Ключевые слова: задаток, мошенничество, ограничение выезда, подписка о невыезде

  Ответов: 1

Паяцничать своим "внимание вопрос" будете в другом месте. По вопросам. 1. Понятие правомочности неприменимо к расписке. Мало знать умные слова, надо еще употреблять их к месту. 2. Исковые требования оплачиваются государственной пошлиной при подаче иска. При подаче иска без пошлины суд оставит его без движения и даст срок для исправления недостатков. Срок определяет суд. Обычно - дней десять. 3. Все верно рассчитываете. Курс - на день подачи иска, но если подать без госпошлины, то на день уплаты пошлины. 4. Суд запросто может приостановить производство по делу до разрешения вопросов уголовного преследования. 5. Возможно. Применение мер по обеспечению иска находится в компетенции суда (т.е. просить можете что угодно. а суд сам решит, применять или нет). 6. ч.2 ст.352 ГК РБ: Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2014 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158754: Какой максимальный срок предварительного расследования может быть по ст.243 ч.2, если оно уже длится 3,5 года и действует ли на все это время подписка

Вопрос № 149097: Можно ли выехать за пределы РБ если мера пресечения до вступления приговора в силу - подписка о невыезде?

Вопрос № 52409: Имеет ли право человек покинуть пределы г. Минска?

Вопрос № 233237: Снят ли запрет на выезд?

Вопрос № 210705: Законно ли ограничение выезда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы