Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги ребенок очередь развод отпуск беременность иск ип льготный кредит молодая семья строительство суд увольнение работа раздел имущества оформление документов амнистия долг пособие выселение договор имущество льготы брак оформление алименты распределение прописка продажа оплата гражданство аренда право наследство раздел налог армия недвижимость отработка компенсация контракт зарплата регистрация документы кредит декретный отпуск сроки молодой специалист жилье квартира лицензия приватизация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222136 Опубликовано 17.12.2014 в 20:18

Переходят ли права на земельный участок?

Здравствуйте. У моей бабушки имеется земельный участок в пожизненном наследуемом владении. На этом участке стоит дом, право собственности зарегистрировано также на бабушку. В свидетельстве о регистрации прав на участок написано, что назначение участка - для обслуживания жилого дома. Бабушка хочет подарить дом мне. С дарением дома мне с большего все понятно, но мне непонятно что будет с участком. Перейдут ли права на участок ко мне в связи с дарением дома? Если они не перейдут, то нормальна ли ситуация, когда права на дом принадлежат одному лицу, а на участок, предназначенный для обслуживания этого дома - другому. Спасибо.

Людмила :: Сморгонь


Ключевые слова: участок, пожизненное наследуемое владение, права

  Ответов: 2

Дом неотделим от участка, т.е. если будет подарен дом, то и участок переходит на нового собственника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2014 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дом неотделим от участка, т.е. если будет подарен дом, то и участок переходит на нового собственника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2014 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204247: Покупка дачи

Вопрос № 188599: как оформить землю в пожизненное наследуемое владение в деревне

Вопрос № 188598: как оформить землю в пожизненное наследуемое владение в деревне

Вопрос № 185705: Правомерен ли отказ в выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства

Вопрос № 161212: Могу ли продать участок земли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы