Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство приватизация кредит увольнение раздел общежитие работа право отработка беременность квартира регистрация молодая семья выселение недвижимость оформление документов документы льготы очередь амнистия декретный отпуск аренда продажа лицензия развод армия договор льготный кредит иск контракт суд пособие ип брак молодой специалист ребенок алименты гражданство распределение налоги зарплата прописка права имущество отпуск долг раздел имущества компенсация наследство жилье оформление налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222121 Опубликовано 17.12.2014 в 13:58

как делиться имущество при разводе?

Добрый день, Уважаемые юристы!!!с мужем в браке с 2007 года. до вступления в брак у мужа был дом (стояла коробка), оформлена на него. за время нашего брака мы сделали полностью ремонт и все внутренние работы (поставили стеклопакеты, сделали полы, стены и т.д.). Я в этом доме прописана. Сейчас собрались разводиться. Подскажите, пожалуйста, как при разводе будет делиться совместнонажитое имущество? Муж категорически против что-либо делить, настаивает, что всё это его, несмотря на то, что все годы в браке он официально нигде не работал, только были подработки, я же официально работала на двух работах. Никаких квитанций и чеков на покупку строительных материалов нет, т.к. я всегда старалась всё купить подешевле "с рук". есть только свидетели соседи, что с моим появлением в его жизни, начались строительные работы в доме. спасибо за Ваш ответ.

Шатило Ольга :: Брест


Ключевые слова: имущество, развод

  Ответов: 1

в случае раздела имущества, нажитого в период брака, вы имеете право в судебном порядке претендовать на долю собственности в доме, пропорциональную половине затраченных в период брака средств на приобретение строительных материалов(в соответствие чекам на их приобретение) + на половину средств, затраченных на производство работ по строительству(согласно заключенным договорам, актам выполненных работ и пр.). а если ничего перечисленного нет, обосновывайте свои требования другими документами(если есть), показаниями свидетелей, заключениями экспертиз оценки стоимости строения(оплачиваются истцом, при удовлетворении иска, стоимость может быть взыскана с ответчика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.12.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 21:07

спасибо большое за Ваш ответ. к сожалению, никаких чеков, кроме как на бытовую технику, нет.соседи могут подтвердить тот факт, что дом строился в нашем браке. меня очень интересует тот факт, что супруг нигде не работал, а у меня всегда была официальная работа и ешё ИП открыто на моё имя.скажите, может ли меня супруг выписать по ЖК 2013 года?и что мне делать , если он начнёт меня выгонять на улицу? спасибо.

Шатило Ольга :: Брест


  Ответов: 1

тот факт, что супруг нигде не работал, а у вас всегда была официальная работа и ешё ИП открыто на ваше имя, на исход раздела повлияет едва ли? повлиять могут установленные судом обстоятельства УКЛОНЕНИЯ супруга от трудовой деятельности. а если он все время занимался строительством дома? тогда долю построенную в браке к.пр. суд склоняется поделить поровну. нет, не может вас супруг выписать по ЖК 2013 года. вообще никак не может. а если он начнёт выгонять на улицу, вызывайте милицию. а если не будет впускать, сменит замки и проч., тут милиция может не помочь - обращайтесь в суд: у вас есть право на долю собственности в доме, регистрация по месту жительства в нем, поэтому суд решит ваше требование в вашу пользу. а супруг понесет судебные расходы. если супруг не исполнит решение суда о вашем вселении, плюс, его ждет наложение штрафа и другие неприятности общения с суд.исполнителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.12.2014 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы