Вопрос № 222120 Опубликовано 17.12.2014 в 13:58

может ли суд вернуть долг с должника с его счета в банке?

здравствуйте!у меня имеется долговая расписка, но должник не возвращает деньги утверждая, что его счет в банке заморожен. могу ли я подать в суд, и указав эти обстоятельства получить свои деньги через суд и сколько времени на это потребуется?

пчелка наталья :: гродно

Ключевые слова: долг, расписка, сроки

  Ответов: 1

подать можете даже не указывая обстоятельств - должен был вернуть, не вернул. деньги получить можно только если они у должника есть. точнее есть в том месте куда судебный исполнитель добраться сможет. ну а времени - это как не повезет. месяца 3 - 4 в лучшем случае. в худшем может быть Гораздо Дольше.  

просто адвокат :: 17.12.2014 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2014 в 19:11

можно ли в суде устанавливать сроки возвращения денег или это решает суд?

пчелка наталья :: гродно

  Ответов: 1

суд здесь не причем. просто скажет - деньги вернуть, сразу по вступлению решения в силу.  

просто адвокат :: 18.12.2014 в 15:18